pravda1917's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 17th, 2013

    Time Event
    9:30p
    Политический спектр
    Картинка  из http://forum-msk.org/material/kompromat/10009078.html, по наводке ruscaesar
    А короткий комментарий напишу свой.
    showimage

    Это визуализация политического спектра на основе ретвитов в твиттере.

    Самое интересное нарисовано в центре. Сиреневые - это левые, голубые - либералы. Зеленые названы автором поста "бурматовцами", но судя по картинке, это просто нормальные подпутинцы (не боты). Во всех трех частях мы видим естественную структуру, с преобладанием мелкого и среднего элемента.

    Искусственные образования выделены белыми линиями. Сверху кургиботы (синие) и еще какая-то непонятная группа. Слева - маленький кластер искусственных нациков и, побольше, искусственная группа красного цвета.

    Трудно делать заключения, не зная в точности методов построения этого рисунка. Но если их делать, то наблюдения такие:

      1. Политический спектр устроен так: подпутинцы - либерасты - левые. А вовсе не либерасты - подпутинцы - левые. То есть, имеется взаимопроникновение путинцев и либерастов, либерастов и левых, но взаимопроникновения левых и подпутинцев почти нет.

      2. Левые наиболее пассионарны, если судить по их естественному, наиболее "гранулированному", фону.

      3. Но "надув лидеров" идет либерастами, с одной стороны, и ботами - с другой. Причем либерасты надувают вокруг себя естественный протест, работают в реальном политическом пространстве. А противостоящие им боты живут в искусственных кластерах, коих на этом рисунке аж четыре. И только самый крупный из них "запузырился" лидерами.

    << Previous Day 2013/08/17
    [Calendar]
    Next Day >>

ЖЖ pravda1917   About LJ.Rossia.org