| Комплекс людоеда на вынужденной диете |
[Dec. 6th, 2010|08:36 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
"Совкофилия," это ожидаемая реакция на провал обещаний Перестройки. Только и всего, не надо изобретать лишние сущности.
Чего это у меня нет такой ожидаемой реакции? У Дачдабла того же? Да масса народу нормальных. хехе
Личная реакция зависит от многого. Тут есть много моделей. Напр., модель "оптимист-пессимист," согласно которой для одних стакан всегда полупустой, а для других он же полуполный. Или пелевинская модель, объясняющая отношение к происходящему близостью к "трубе с баблосами".
Имей ввиду также, что люди ностальгируют лишь по отдельным элементам, почти никто не хочет "чтоб абсолютно как было." Также и ты в современности что-то любишь, а что-то считаешь маразмом.
Не, тех, кто ностальгирует по отдельным элементам, не бывает. Отдельные элементы можно (теоретически, в отрыве от остальных) признавать правильными и полезными - например, системное отслеживание состояние здоровья рабов трудящихся, но ностальгировать по нему? извращение, у которого есть причина.
хехе | |