Живой роман Пробежего - Встреча с песней [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Встреча с песней [Apr. 18th, 2012|11:54 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Дорогие френды и зафрендятники, рубящие в музыке! Вы, конечно, знаете такого супер-профи Музыканта по имени Боб Джеймс. Ну, в смысле, что не лично знаете, но слышали. А может, кто и лично, интернет тесен.

Хочу сказать, что когда я был молодой, глупый и весь куда-то (как выяснилось, и хуй толком не знал, куда) устремляющийся - ну там, Дженезис, Йес, Махавишну, Чик Кориа и так далее, я услышал в доме у первой (она же последняя, славабогу) жены альбом оного исполнителя, года, кажется, 76-го. Или 78-го. Или даже 80-го - все может быть, альбом был записан на компакт-кассете без опознавательных знаков. Кажется, Боб Джеймс там был с Гровером Вашингтоном мл.

В силу перечисленных выше качеств я той музыки с легким презрением не заценил, но сидящую внутри личинку Духовно Развитой Личности (ДРЛ) импровизации (подготовленные) Джеймса все же чем-то зацепили. Запомнилась одна композиция, начинающаяся с вступления флейты. Такого всего воздушного, распевного и просторного... Точнее, запомнилось само вступление. Ну, как - запомнилось? напеть не смог бы, но опознал бы сразу - она!

Спустя годы, когда я уже начал немного понимать, а не только чувствовать, музыку, я, разумеется, начал врубаться и в т.н. smooth jazz, в лице Боба нашего Джеймса в частности. И восхотел заслушать тот самый альбом, для чего (но не только, конечно), скачал всю его дискографию. Слушал, конечно, в свое удовольствие, но тот самый альбом все не находился.

Перерыл ютуб и прочие сервисы, где можно сразу слышать, чо играют. Нету!

И вот, только я решил обратиться к вам за помощью, как внезапно альбом нашелся, вместе с искомой композицией. Все это время он дожидался меня на винчестере, и более того, я его слушал. А опознал только сейчас. Альбом называется Three, а композиция - Women Of Ireland, муз. и сл. народные.

Что это - мистика кармы или альцгеймер мозга? Впрочем, не важно.

хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]dr_hyder@lj
Date:April 18th, 2012 - 03:02 pm
(Link)
Вот так вот всегда, сначала иронично подтрунивают над глупостью совковых народных частушек "Сегодня слушаешь ты джаз - а завтра родину продашь!". А потом вдруг внезапно открывается что да, всё так и было. И джаз слушал м родину продал.
From:[info]probegi@lj
Date:April 18th, 2012 - 03:04 pm
(Link)
Лох, чо. Умные трактора предварительно пиздят.
хехе
From:[info]dr_hyder@lj
Date:April 18th, 2012 - 03:08 pm
(Link)
Потому что smooth jazz слушал, that's for pussies.
From:[info]probegi@lj
Date:April 18th, 2012 - 03:16 pm
(Link)
"Житие мое" (ц)

хехе
[User Picture]
From:[info]zlobnyi_karlik@lj
Date:April 18th, 2012 - 04:23 pm
(Link)
я, разумеется, начал врубаться и в т.н. smooth jazz

Вот он, ужас старости!
From:[info]probegi@lj
Date:April 18th, 2012 - 04:28 pm
(Link)
Зато у меня нет кота!
хехе
[User Picture]
From:[info]eugene_gu@lj
Date:April 18th, 2012 - 09:46 pm
(Link)
Таки да! Если нашлось, то не важно.
From:[info]urobor0s@lj
Date:April 19th, 2012 - 02:38 am
(Link)
http://www.youtube.com/watch?v=8X08_wH8GsY

где-то слышал мелодию. Толи кланнад, то ли лорина маккенит..
From:[info]urobor0s@lj
Date:April 19th, 2012 - 02:41 am
(Link)
отбой, нашёл.

Joanie Madden - Women of Ireland (Celtic Twilight vol.1)
[User Picture]
From:[info]da_het@lj
Date:April 19th, 2012 - 06:55 am
(Link)
Повезло чо. Нашлась ведь. Я мозг сломал одну песню искать - и напеть могу, и время написания примерно понятно, но увы.

зы
Катя Кустова ее пела неплохо.