Живой роман Пробежего - Casus belli [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Casus belli [Oct. 19th, 2013|06:40 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 09:59 am
(Link)
Ее кто-то захватывал? угрожал смертью с оружием в руках? буксировал к берегу голландскому? я что-то пропустил?

хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:04 am
(Link)
На неё залезли. Попытка захвата судна в открытом море, согласно Конвенции 1958 года, называется пиратством и даёт право на соответствующие ответные действия.

Так-то.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:09 am
(Link)
Давайте так: вы внимательно изучаете ст. 15 документа, на которую сами дали ссылку, и затем идете нахуй со своей хуйней. Но можете поступить и наоборот: сначала пойти нахуй со своей хуйней, и уже затем изучить ст. 15 документа, на которую сами дали ссылку.

хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:20 am
(Link)
Я ст.15 изучил очень внимательно. Можно сравнить определение терминов с http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-3/244.htm :

Захват — это установление контроля над судном, создающее возможность завладения чужим имуществом. Такой контроль может быть и полным, и частичным.
Состав преступления формальный. Преступление считается оконченным с момента нападения на морское или речное судно независимо от того, была ли достигнута цель завладения чужим имуществом.
----

Открыто вторгнуться в чужое имущество, повесить плакат, сфотаться с ним - всё это вопреки воле судовладельца и экипажа, игнорируя требования и предупреждения - вполне описывается как "установление частичного контроля".
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:29 am
(Link)
Отлично поработали. Теперь вам осталось разобраться с понятием "контроль", а также в том, чем "контроль", буде он полным или частичным, отличается от, например, "изнасилования" - и это при том, что изнасилование невозможно без "полного или частичного" установления контроля. Заодно вы найдете ответ на вопрос, правомерно ли судить вас за изнасилование, когда вы взяли дамочку за руку.

Удачи в юриспруденческих изысканиях.
хехе

[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:38 am
(Link)
Вероятно, всё дело в том, что "изнасилование" определяется иначе. Но какое это имеет отношение к делу?

Вам стоило бы попытаться выяснить, чем "завладение" имуществом отличается от его "присвоения". У Вас получится.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:46 am
(Link)
А, вот в чем дело! Определяется иначе! А я-то думал, в нем (изнасиловании) есть еще что-то, помимо определения.

И да, кстати, чем установление контроля отличается от овладения? Или вот: я запрыгнул на палубу - значит ли это, что я частично завладел судном? частью палубы под ногами?

Ну и так далее. Довольно скучное занятие - отмывать черного кобеля. То есть, мыла освоить можно много, тут спору нет...

хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 11:06 am
(Link)
595 рублей на вечернее пиво заработал, пора и честь знать.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 11:24 am
(Link)
Минуточку! Эй! Ознакомьтесь с дисклаймером этого журнала, пожалуйсто!

хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 11:29 am
(Link)
Я передам куратору, разумные люди всегда могут договориться.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 11:34 am
(Link)
Знаю я вашего куратора. Передаст он, ага. Передаст он!

хехе
[User Picture]
From:[info]gns_ua@lj
Date:October 19th, 2013 - 11:36 am
(Link)
Неужели Настоящий Либерал может быть антисемитом? Это огорчительно.
From:[info]antontsau@lj
Date:October 19th, 2013 - 05:58 pm
(Link)
Просто в рашкинском праве отстутсвует понятие trespassing, вот в результате и возникают непонятные вопросы, так как его пытаются притянуть к "установлению контроля" и пр.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 09:55 pm
(Link)
Да там тупо хулиганка легко вменяется.

хехе
From:[info]antontsau@lj
Date:October 20th, 2013 - 04:42 am
(Link)
и двушечка! За оскорбление чувств верующих в Святую Трубу, норот-броненосец и пророка его Путина.


[User Picture]
From:[info]slun@lj
Date:October 20th, 2013 - 11:57 am
(Link)
потому что растет оно из частной сопственности, а ее отродясь не было, и не будет
[User Picture]
From:[info]access07@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:11 am
(Link)
Хуяк-то. Захвата не было.
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:30 am
(Link)
Но "аппарат-то имелся".

хехе
[User Picture]
From:[info]access07@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:41 am
(Link)
Я в ахуе, дорогая редакция: сфоткался в метро = установил частичный контроль, "значит срок уже имеешь".

Откуда они приходят? (с)
From:[info]probegi@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:48 am
(Link)
Юризды, экзамены сдавали на пятерки (в рублях).

хехе
[User Picture]
From:[info]access07@lj
Date:October 19th, 2013 - 10:54 am
(Link)
А вообще , в этом что-то есть, фотографов у нас полно. Сядут все (ой)