Живой роман Пробежего - February 15th, 2011 [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 15th, 2011

Сказка на ночь [Feb. 15th, 2011|12:06 am]
Конкурсный рассказ. Скала Ебанутой Тамары.

Френд Ширвинт однажды написал роман и даже издал его, героически. Роман мне не понравился. Полагаю, что человек, попавший в блогосеть, уже никогда не сможет написать годного романа классического образца, его все время будет тыкать под печенку бес краткости, по имени Два Экрана. Но если дать этому бесу волю, то непременно что-нибудь толковое да выйдет.

хехе
Link4 comments|Leave a comment

Новости культуры [Feb. 15th, 2011|10:41 pm]
Пресненский суд Москвы приостановил деятельность бардовского клуба "Гнездо Глухаря" в Москве.

Решение принято по жалобе пожарной инспекции. Как сообщает Интерфакс, администрация клуба уже решила подать кассационную жалобу - она утверждает, что проверка, на основании которой пожарная инспекция обратилась в суд, была проведена незаконно. В свою очередь инспекторы утверждают, что в клубе есть ряд неустранимых нарушений правил пожарной безопасности, и поэтому он должен быть закрыт.


Там дальше есть предложение стать первым, кому это понравилось. А мне это не нравится, хотя бардовскую песню не переношу. Какому-то хую понадобилось помещение - еще бы, на Б. Никитской, в уйутном московском переулочке - и вуаля, авторов-исполнителей и примкнувшую к ним публику просят выйти вон.

Интересно, что клуб работал 15 лет, все это время его помещение имело неустранимые нарушения - и ничего. Спрашивается, куда смотрели пожарники все это время? Может, их всех, вместе с главным пожарником, уволить нахуй за такое пренебрежение жизнями москвичей?

Но, конечно, никого не уволят. Какого-то Нургалиева, вон, уволить не могут, а попробуй Нургалиев закрыть клуб - ничего у него не выйдет. Зато простой пожарник - тот могет.

Тем не менее, желаю будущему владельцу помещения сгореть там заживо - неустранимые нарушения, с ними шутки плохи.

хехе
Link21 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | February 15th, 2011 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]