Часть вторая: Предстояние |
[Apr. 22nd, 2012|05:20 pm] |
Посмотрел тут новости. "Тысячи москвичей встали на защиту веры", ОМГ. Узнал ненароком, что, оказывается, это "старинная русская традиция, когда все верующие выходили на главную площадь и молились за... а... э... то, чтобы в России, а, на Руси все было, а, хорошо".
Мы, рожденные в СССР, плохо знакомы со старинными русскими традициями, пришлось лезть в яндекс. Яндекс сообщил массу интересного про традицию, но отчего-то она какая-то не совсем старинная. Я бы даже сказал, новейшего времени изобретение.
Ну, это ничего, не пройдет и двухсот лет, как и эта традиция станет старинной. На главной площади Москвы, столицы провинции Сунь Дунь Вынь. Типа.
Разочаровал Патриарх Кирилл. Было бы куда более ПравославноЪ, если б он подъехал к Главной площади на своей мигалке, ФСО разогнало бы быдло по сторонам, а он степенно прошествовал бы вдоль падшего на колена народца, периодически невзначай поглядывая на Часы. А так - было скучно.
Разве что вспомнился старый анекдот:
- Кто это там шумит, Бэрримор? ну и т.д.
хехе |
|
|