| 1684 |
[Jul. 27th, 2014|03:12 pm] |
Докладная руководителя аппарата Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству тов. Никитухина Е.Н. Председателю комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству тов. Руденскому И.Н. для одобрямса и последующей передачи Михал Иванычу на кивок. Текст эпической силы. ( Докладная записка )
Вот так-то, ребзики. Спецрежим "перенесёт мобилизационную атмосферу на остальную часть общества" - и заживем. Не хуже, чем в 1684-м году.
Слава Путину!
источник (юзайте фригейт и прочие прибабахи к браузерам) хехе
ЗЫ: этот Шалтай-Болтай мучительно ассоциируется у меня с Пеньковским, ув. В свое время мы узнаем и тех, кто снабжает его секретами. Не пройдет и пятидесяти лет.
хехехе |
|
|
| Методологическое |
[Jul. 27th, 2014|06:08 pm] |
М. Юденич разоблачает наглый фейк, сляпанный на скорую руку антирусскими (ведь Спасение Мира придет из России, но злобно-гнетущие силы всячески этому противятся) силами.
Мамка Юденич - один из лучших (круче только Фрицморген) бойцов всем видимого фронта. Она всегда прибегает к рацио, обращаясь к тем, кто этим самым рацио сугубо обделен силами стихий и всем своим социо-культурным генезисом. Снимаю шляпу и т.д.
Но бывают и проколы, как без них.
Так, в своем Разоблачении Марина опирается на два факта:
1. В кеше гугла невозможно найти следов инстаграмма домбасофской девушки - и это действительно так, я проверил (в отличие от ее, Марины, целевой аудитории).
2. Какие-то поляки взяли для своего коллажа совсем другую девушку.
И вот тут-то Марина лоханулась (нет, это не в упрек, нельзя объять необъятное, пробивать твитор в поисках аккаунтов - это же нудная работа, она на такое не подписывалась).
В каментах мамка отстаивает свою позицию: брови (это про девушко-то! которых хлебом не корми, но дай брови повыщипывать!), Высота Лба - дошли аж до кончика носа.
Все в умах целевой аудитории сложилось красиво, но увы - оказывается, и брови, и лоб, и даже кончик носа - все это богатство принадлежит некоей сущности по имени Екатерина Пархоменко. Получается, что еще в 2012 году некто Екатерина Пархоменко завела себе что-то там в твиторе, откуда поляки и попятили фотки.
результат: минус п.2.
Осталось разобраться с п.1. Отчего же кеш гугля (последний истоник правды на земле) не сохранил следы аккаунта милой девочки? Ответ простой: да хуй его знает, отчего в кеше гугля не сохранилось следов одного из десятков миллионов аккаунтов. Наверное, об этом надо спросить у гугля - но он вряд ли ответит, есть дела поважнее.
Теперь по методологии. Марина, не стоит оценивать высоты лбов по фотографиям. Вспомните Юрия Мухина. Он тоже оценивал, правда, мочки ушей - и пришел к страшной правде: Ельцина убили в 1993 году, и с тех пор вместо него выставляли чучело двойника. А это уже обращение не к рацио, а совсем к иным субстанциям.
И вот таких аргументов, как "тушь снята на фоне русского учебника по делопроизводству. Странное чтиво для барышни, которая пишет "марадер" приводить тоже не надо. А то никто не знает про грамотность нынешних учеников делопроизводителей.
Нет, я не про "фейк или не фейк", я про методологию. Если не вытанцовывается ничего, кроме подделки скриншотов - то ее, подделку, и надо доказывать. Обращаясь к рацио, разумеется.
хехе
ЗЫ: остальные пункты Разоблачения не стоят и вовсе никакого внимания, не надо рассказывать мне про них в каментах.
хехехе |
|
|
| Эволюция плановой экономики в России |
[Jul. 27th, 2014|06:34 pm] |
Вот эта "шутка" (бухгалтерам, однако, не до шуток) навела меня [вместо работы, проклятая прокрастинация] на изрядный размышлязм.
Ведь что налоговая делает? Думаете, гнобит предпринимателя, надёжу земли Русской? Неее, гнобит налоговая совсем не так. Думаете, издевается? Ну, есть немного, да. Но не по злому умыслу, в просто так само собой как-то получается.
Потому, что у налоговой - план. Обязаны принести в казну налог плюс штраф, и хоть ты убейся, а доставь. Опытные главбухи (ну, из тех, которых потом 20 лет весь интерпол найти не может) мудро просчитывают оптимальную сумму штрафов и оставляют в квартальном отчете соответствующие нарушения, но речь не о бухгалтерии, а о плановой экономике, точнее, о ее эволюции.
Вот она, какая, эта эволюция:
Сначала был план по производству и план по отъему средств существования у населения. Потом к планам по производству и отъему средств существования у населения добавился план по расстрелам населения. Потом (ах, какое было время! как летал Гагарин!!!) остался только план по производству.
А теперь плана по производству нет, зато есть план по отъему средств существования у населения.
Следующим этапом эволюции, очевидно, будет сочетание плана по отъему средств существования у населения с планами расстрелов населения.
И это сочетание нужно будет оптимально оптимизировать.
Ну а как еще? хехе |
|
|