| Как меня обманули |
[Sep. 16th, 2016|12:54 am] |
| [ | Current Music |
| | 3 Bring Your Heart to Mine | ] |

Когда мне было 12 лет, я слушал на проигрывателе "Юбилейный" пластинку, которую купила мне мама. Мама то ли знала, кто такие "Леннон-Маккартни", то ли продавщица в "Рапсодии" (ул. Кирова, д. 17) подсказала (надо бы спросить, кстати), но так или иначе, а пластинка оказалась в моем распоряжении. И я ее слушал.
Тут всякие музыкальные критеки любят рассуждать за битлз, мол, так всякий с любой подворотни могет, и вообще, все это тупо раскрутка с целью отвлечения трудящихся масс от классовой борьбы в преддверии наступления коммунизма (если кто не знал, мы должны были жить при коммунизме уже в 1980-м году, фейл). А меня вставляло даже в представленном выше по ссылке исполнении. Причем, Берт Кемпфер не вставлял, а "Если тебе семнадцать" - вставляло. Это потом уже, через много лет, выяснилось, что это From Me To You, но где ж мне было в то золотое время услышать оригинал?
На пластинке исполнителем значился какой-то оркестр п/у какого-то Закиса. Оказывается, это обман! Битлов "перепевали" на дудках оркестр The Torero Band и The Bill Wellings Orchestra.
Но я не в обиде на Алниса Закиса. Раз надо было подписаться под исполнением зарубежных мэтров ради благого дела - ну, надо, значит, надо.
А маме - так и вообще СПАСИБО!
хехе
ЗЫ: а может, я за давностью и попутал чо, и Закис тут не при делах, это уже не важно. |
|
|
| Навстречу выборам |
[Sep. 16th, 2016|08:24 pm] |
Нелишне напомнить, что к чему.

хехе |
|
|