Живой роман Пробежего - ОНИ что-то задумали. И делают это ЧТО-ТО. [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ОНИ что-то задумали. И делают это ЧТО-ТО. [Nov. 17th, 2014|08:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]re_animator@lj
Date:November 19th, 2014 - 04:20 pm

Re: Сэр, вы не поэт.

(Link)
Один раз удача им все-таки улыбнулась - их пригласили фотографировать свадьбу. Результат был ошеломляющим - оба вдрызг напились и весь вечер фотографировали друг друга, по очереди забираясь на обнаруженный ими поблизости пьедестал. Невесту, правда, они тоже запечатлели пару раз, но со спины, да и то не с женихом, а с тамадой.
Дело осложнилось тем, что утром следующего дня, проявляя пленки, они случайно залили в фотобачок портвейн вместо проявителя, что, право, не так уж и удивительно, ибо и та, и другая жидкости хранились в одинаковых бутылках.
Стремясь избежать скандала, незадачливые предприниматели решились на наглую мистификацию. Уставив стол пустыми бутылками и консервными банками, они установили фотоаппарат на штатив, после чего Старков нарядился в дедушкин вицмундир с "Владимиром" на шее (дедушка был титулярным советником), а Сема завернулся в содранную с окна тюлевую занавеску и дополнил свой туалет соломенной шляпой и лайковыми перчатками. Снимки, запечатлевшие эту парочку, были отосланы молодоженам и благосклонно приняты.