Живой роман Пробежего - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Справедливый курс рубля составляет 23,12 рубля за доллар??? СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!11111111111111уааааа Jan. 11th, 2016|09:36 pm
probegi
Originally posted by [info]mumm@lj at справедливый курс рубля составляет 23,12 рубля за доллар

The Economist: доллар должен стоить 23 рубля


Курс рубля к доллару занижен почти на 70%. К такому сенсационному открытию пришли в английском журнале The Economist. Журнал провел расчет Индекса биг-мака: сравнил покупательную способность и курс национальных валют по отношению к доллару США через стоимость гамбургера.

Первое исследование индекса Биг-мака английский журнал сделал еще в 1986 году. Рейтинг биг-мака вначале задумывался как шуточный, но вскоре заинтересовал и профессиональных экономистов. В основу расчета Индекса биг-мака заложен принцип, что гамбургер в сети ресторанов быстрого питания McDonald’s — универсальный товар, который можно купить во всех странах земного шара по одной и той же цене. Сравнивая цены на один и тот же гамбургер, эксперты выстраивают справедливое, по их мнению, соотношение валют по паритету их покупательной способности.

В США гамбургер стоит 4,93 доллара, сообщает РИА Новости. В России за такой же биг-мак просят 114 рублей. Это 1,53 доллара по действующему курсу 75,66 рубля за доллар. Значит, поясняет The Economist, справедливый курс рубля составляет 23,12 рубля за доллар. Отсюда делается вывод, что российская валюта недооценена на 69%.

Худший показатель Индекса биг-мака российской валюте был зафиксирован в январе 2015 года. Тогда эксперты выяснили, что рубль был недооценен на 71,5%.

Впрочем, венесуэльский боливар недооценен еще больше. По Индексу биг-мака боливар недооценен на 86,5%. Гамбургер в Венесуэле стоит 132 боливара, то есть 0,66 доллара по действующему курсу. В то время как справедливый курс боливара к американскому доллару, пересчитанный через биг-мак, должен составлять 26,77 боливара за доллар США, а не 200 боливаров за один зеленый.

Также недостаточно оценены по отношению к доллару украинская гривна, южноафриканский ранд, малазийский ринггит и индийская рупия.



Требую хотя бы 35, но завтра. Визу надо, горящий тур надо, в Индийу надо.
Дайте, суки!!!!111

хехе

АПД: в каментах зафиксированы попытки обсуждения этой хуйни.
Совсем охуели, чтоле?
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.