Живой роман Пробежего - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Заметки старого бюрократа Jun. 9th, 2017|10:04 pm
probegi
Вот тут у нас наши народные избранники решили еще немного поразвивать Интернет. В смысле, "сузить бы".

И, конечно, подошли к вопросу ответственно. Мол, быдлу запретить Интернет нахуй, а Организациям -- оставить.

Определенная Логика в этом, конечно, прослеживается: с быдла же как спросить, если чо? Его ж 145 миллионов! Не, то есть, спросить, конечно, можно, но для этого надо где-то изыскать миллионов 14 спрашивающих, а где их взять? Таджики неважно говорят по-русски, а уж писать и вовсе не могут...

Организации - совсем другое дело, их на пару порядков меньше, можно обойтись и существующим штатным расписанием, помноженным на десять с помоноженными на сто бюджетами.

На этом управленческая мысль народных избранников останавливается. А зря. Тут ведь работы -- пахать не перепахать. Вот смотрите.

Положим, вы разрешаете Организациям использование VPN в целях уставной деятельности. Прописываете это в ФЗ. Отлично. И что?

А то, что теперь неизбежно следует "в срок до" разработать тонны подзаконных актов, форм по ОКУД, проследить, чтобы соответствующее распоряжение (с последующими разъяснениями) было своевременно доведено в установленном порядке до всех министерств, чтобы министерства довели все это блядь до подведомственных организаций внутриведомственными инструкциями, чтобы те отчитались об исполнении - и так вниз по иерархии до последнего сраного ИП.

Это на десять лет работы всему вновь созданному Аппарату (один сраный Роскомнадзор не справится). Десятки миллионов человек-часов, сотни миллиардов рублей из пенсий пенсионерок (пенсионеры тупо не доживают) - вах! красота-то какая!

Но это все высокие материи. А что будет "на земле"? Охотно разъясню.

Все Организации (ИП тоже касается) должны будут как минимум раз в квартал (а так-то ващета надо бы ежемесячно) представлять во вновь созданные Органы пакет документов, а именно (это как минимум, могу расширить, но бесплатно я не работаю):

- заверенное (лучше нотариально) штатное расписание;
- заверенные (лучше нотариально) копии приказов о приеме на работу;
- заверенные (лучше нотариально) копии трудовых книжек работников;
- заверенные (лучше нотариально) копии трудовых договоров и договоров ГПХ;
- оригиналы согласий работников на обработку персональных данных (персональные данные - штука дюже важная, тут копией не обойтись);
- заверенную (строго нотариально!) выписку из ЕГРЮЛ;
- копию Приказа ГД (единственного управляющего органа и т.п.) о предоставлении работникам (поименно) доступа к корпоративному Интернету;
- за деньги;
- за деньги;
- за деньги;
- за деньги;
- за деньги;

Представляете, как в итоге вырастет ВВП?

Так что, выступать против запрета Интернета может только враг России, а не истинный патриот, желающий ей экономического процветания по ЕСБУ.

А что заводы стоят - так это ничего, на заводы все равно все давно забили хуй, и хуй бы с ними.
Слава Путину!

хехе
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.