Живой роман Пробежего - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Музыцызм Sep. 12th, 2008|11:31 pm
probegi
Пришел усталый, а тут скачался Rick Wakeman's "Journey to the Сenter of the Earth". Нет, не диск, а концертное видео, раритет.

Быстрым движением, но не торопясь, извлек из холодильника мгновенно запотевшую бутылку водочки (нет денег - нет упоминания, но водка "очень хорошая").

Налил сто грамм.
Поставил рядом с монитором.

Закусочка (жареные в кипящем подсолнечном нерафинированном масле со специями  пельмени плюс остатки шейки) тем временем подошла к состоянию окончательной готовности.

Выложил на тарелку. Донес до стола (все неторопясь).

Уселся поудобнее.
Надел квадрофонические наушники.
Дважды кликнул мышью.
И пока открывался видеоплеер, на вдохе влил.

В себя.

Её.

И вот она пошла. Пошла... Пошла... Пошлаааааааа.... И вот тут же закусил, чем что попалось на вилку.

Даа, ребята.... божественная, нечеловеческая музыка.
хехе

АПД:
Я это произведение Вейкмана не слушал лет ..дцать уже, наверное. Раньше, по молодости и глупости, как-то не жаловал этот диск. Во-первых, там блять какая-то болтовня на пол-пластинки. Во-вторых, всего две или три неинтересных каких-то темы. В-третьих, продюсерская работа оставляла желать. Короче, "не котировал" я этот альбом.

Но оказалось, что в той версии, которая на видео, с Мельбурнским филармоническим оркестром и Мельбурнским камерным хором - совсем другое дело! Очень красивая, во всех отношениях, музыка, оказывается, получилась у Вейкмана! И не в потенциале красивая, как на "Six Wives Of Henry VIII", а прямо так как есть. А ведь я раньше держал его (Вейкмана) за понтярщика... Что ж, был не прав.

ЗЫ: если число заявок превысит критическую массу, так и быть, выложу на фтп (всего-то 600 м). Сорри, Рик.
хехехе
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.