| Для тех, кому уже апсалютна нехуя делать |
Oct. 30th, 2008|10:23 pm |
Такие вы есть, я знаю. Особенно теперь. Для вас, бездельнички, есть бесплатная работенка, налетай!
Короче, тема такая: известно, что в эээ... социальных сетях обсуждаются одни и те же темы. Годами и даже, чему уже есть экспериментальное подтверждение, десятилетиями. Причем всплывают эти темы с некоторой периодичностью. У одних периодичность выражена резко - тишина, тишина, потом вдруг все комьюнити кипит, потом опять тишина, тишина... У других кривая активности обсуждения приближается к синусоидальной. Различны и частоты колебаний активности, и амплитуды.
Феномен этот, коль и наблюдался ранее, то, если только мне не изменяет общая эрудиция, никак не был описан и изучен. Между тем, это явление, массовое и объективно существующее, может многое рассказать о массовом же сознании и подсознании. И ждет своего исследователя на предмет докторской.
Итак, имеем в одной куче:
- темы (параметры: смыслы, формы и прочее из того, что изучает семиотика или как там ее) - люди (социально-демографические характеристики, интересы, политические убеждения, моральные и этические установки и т.п.) - волны (частоты, амплитуды и прочее, волны характеризующее)
Все это надо систематизировать, проанализировать, классифицировать, благо материала жопой жуй и он весь под рукой. И если на то будет соизволение Гомеостаза, может нарисоваться что-нибудь интересное.
Кто дерзнет? |
|