| В порядке разжигания |
[Jan. 14th, 2009|02:31 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
к вопросу о том - насколько сильная нужна охрана - был случай весёлый у меня в армии: ночь, непогодь, ливень, стою пороте. звонок из штаба - помощникпочасти говорит: там, мол, на вещскладе сигналка сработала, караул молчит, а патруль далеко, сходи типа посмотри чо да как... ага, щас, у меня кроме штыка только швабра на вооружении стоит, к тому же на тумбочке дембель и он само-собой спит в койке. на радость в каптёрке старшина отсыпается после выходного. я его бужу, грю - сигналка на вещскладе. старшина - дикий прапор, размером как два валуевых, подорвался такой довольный, ствол хватает, естественно пустой после выходного-то: "пошли, щас мы их возьмём! орден получу! а тебе отпуск!" и как давай кувыркаться промеж деревьев до вещсклада, как рембо прям. я ржу - нимагу. короче, когда я подошёл к вещскладу, старшина уже 12 человек повязал - окно разбили и полторы сотни комков к выносу приготовили.
И че было с отпуском? хехе
старшине объявили премию, но не дали, потому что денег в казне не было. мне объявили отпуск, но не отпустили, потому что народу в части не хватало. в суровые годы служил. гыгы
Ну хоть перед строем поощрили. У нас часовой тормознул на складах трёх таких хитровыебанных - те решили, что раз "дед" на посту, то завалиться спать в окопе. Вычислили, когда сигнализацию ремонтировать будут и когда "дед" стоять будет. Поехал на пять суток.
пять суток - вообще ниочём. мне довелось 15 сидеть на гарнизонной губе ДШБ в Новоросе. каждое утро тридцаточку по горам выдавали. очень весело было.
Часовой домой поехал на пять суток)
а. допёрло. я подумал, что он их протормозил потому что спал. гыы | |