| Comments: |
Я так не думаю. Они все равно вооружаются, но не знанием, а своей дебильностью. Пусть лучше знанием.
хехе
К твоему тексту у меня по большому счету претензий две, и обе они относятся к числу идеологоических. ты втексте по сути легитимизируешь 9тьфу, мерзкое слово. вечно в нем путаюсь) два мифа, популярных у тупо рыхлых рекламофобов а) "реклама это всегда вранье" б) "рекламный пост всегда легко отличить от нерекламного"
и то и другое, разумеется, чушь твой пункт "не обмани" обязан относитсья не только и не столько к признаванию факта наличия рекламы, сколько к отсутствию вранья в самом тексте ну а большую часть рекламных постов в моем ЖЖ отличить от нерекламных не смогу даже я. ну, разве что по принципу получения гонорара... но тогда у меня и вся журналистская карьера была, получится, рекламной, а это неправда (спешал фор Юра - нет, этоне тоо чем ты подумал, я не пытаюсь смешать журналистские гонорары с рекламными, наоборот я стараюсь разделить эти два заработка)
ты практически низводишь блогорекламу доуровня баннерорекламы, относишься к контентной рекламе как к баннерной. я понимаю почему, но это ошибочно
ну и привет Антону Борисовичу, традиционно
прочел выше про 10К
ооой, чтож вы так демпингуете то, негодяи мексиканские, а?
Кризез.. Но давай организуем картельное соглашение! хехе
> а) "реклама это всегда вранье"
Это где ты такое вычитал?
> б) "рекламный пост всегда легко отличить от нерекламного"
Как правило, оно легко различается. Или, во всяком случае, наводит на подозрения, как я проиллюстрировал.
> пункт "не обмани" обязан относитсья не только и не столько к признаванию факта наличия рекламы, сколько к отсутствию вранья в самом тексте
Вранье текст или нет, ведомо только автору, да и то - почему? не обязательно и ему знать, может, заказчик лукавит. А читатель по тексту все равно не отличит правду от неправды. Так какой смысл? И потом, блоггер не имеет доли с продаж и не несет финансовую ответственность за результат, какой смысл ему врать-то?
> ты практически низводишь блогорекламу доуровня баннерорекламы, относишься к контентной рекламе как к баннерной
Так оно и есть в большинстве случаев, чисто по механике коммуникации: публике транслируется недвусмысленное и прямое рекламное послание, она его так и воспринимает по итогу (с поправкой на редко удачные креативные ухищрения). А всякие варианты с product placement'ом и endorcement'ом я просто не принимаю во внимание, там проблема столь остро не стоит.
"всякие варианты с product placement'ом и endorcement'ом я просто не принимаю во внимание, там проблема столь остро не стоит"
ТЮ! теперь мне многое понятно
Я тоже хочу многое понять! хехе
ну просто мне в блогоеркламе видятся три гавных направления - "баннерная" (блогун и ко, текст восхвалаяющий товар), тот самый продактплейммент/эндорсмент/и проче чубы и тестирования, а также Распускангие Мерзких Слухов (см. баллон соловьева) а у тебя текст про толкьо один из них, самый неинтересный на мой взгляд | |