Живой роман Пробежего - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новости рекламы Sep. 3rd, 2009|02:03 am
probegi


Питерские борцы за нравственность запретили эту рекламу. Но прямо сказать, мол, "эта реклама напоминает нам хуй, поэтому мы ее запрещаем", они не смогли - не позволила Духовность. Пришлось пожертвовать разумом и вымучить формулировку "использование в отношении продукта женского рода характеристик, относящихся к продукту мужского рода есть непристойность и оскорбление" (пруфлинк).

Пацанов чиновников можно понять. По понятиям, назвать мужчину чем-то женского рода - смертельное оскорбление, ну, а вывести инвертированное правило уже не потребовало титанических интеллектуальных усилий. Собственно, создан любопытный прецедент, молодым наука. Теперь даже не пытайтесь прошептать на ушко любимой девушке "мимими, ты мой зайчик" - это непристойное оскорбление и она может потянуть вас за него в суд и хорошо, если отделаетесь половиной нажитого непосильным трудом.

Впрочем, я немного преувеличиваю. Но мне простительно, я частное лицо и мой полет фантазии неограничен. А вот ответственным товарищам все же стоило бы сдерживать себя. Кто знает, какие мысли пришли им в голову при виде этого:

Ничто не ново под луной, и уж тем более в рекламе. В свое время успех торговой марке "Дарья" обеспечил вот этот вот недвусмысленный креатив:

Эту рекламу тоже запретили, видимо, за излишнюю прямолинейность. Но дело свое она сделать успела, пельмени "Дарья" (вполне сносные, кстати) до сих пор отлично продаются, а сама торговая марка была впоследствии продана за сумму, о которой 99.9% блоггеров не смеют и мечтать. Правда, тут сыграла свою роль еще и такая мелочь, как соотношение цена/качество - с ним оказалось все в полном порядке. Поэтому лично я прощу Малаховскому МПК, утвердившему креатив "Ателье Вентуры", эту пощечину общественному вкусу, но при одном жестком условии - если сервелат не окажется говном. А ханжам-недоумкам пожелаю кушать больше сои, говорят, она улучшает кровоснабжение лобных долей головного мозга.

хехехе

ЗЫ: нет, этот пост не проплачен. Но Королев пусть готовит пиво.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.