prokhozhyj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, August 10th, 2008

    Time Event
    2:40a
    70 лет ББС МГУ

    Сегодня исполняется 70 лет Беломорской биостанции МГУ, что на Великой Салме, под Поякондой. Если не лучшему месту на Земле, то уж точно одному из лучших мест. Станции, где мы начинали. Где становились биологами. Где узнавали море и север. Где влюблялись, в конце концов... Где всегда хорошо.

        ...Там в закат вонзятся ели на Великом,
          Там уходит пеной с валунов волна,
          Воздух там напоен чаячиным криком,
          Ангелы всплывают там к тебе со дна...

               С юбилеем!



    Current Music: "Когда на старом корабле уходим в даль мы..."
    11:45a


          Надо, наверное, сказать. Я вполне осознанно ничего не пишу о войне на юге (что не значит, что я о ней знать не знаю). Не та тема для чёса языком. (Это я не про тех, кого кому действительно есть, что сказать.) А Сеть... Сеть порой склонна путать реальный кошмар с компьютерными игрушками. И это тоже страшно.

     
    4:08p


          А вот это напишу. Российский детский фонд открыл специализированный благотворительный счет "Помощь детям Южной Осетии" в Сбербанке России. Реквизиты ).

    Via [info]gata_sin_sombra@lj, первоисточник тут.

    << Previous Day 2008/08/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org