prokhozhyj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 2nd, 2011

    Time Event
    12:16p
    Ушуая, львы
     
          Продолжу про Огненную Землю. Пролив Бигль не только красив. В нём ещё и живёт много разных птиц и зверей. Особенно знаменит тамошний остров с пингвинами. Его долго занимали военные, и пингвины при них уцелели. Ну о потом они с острова ушли, и сейчас туда возят экскурсии. Добраться можно или автобусом (с последующей переправой), или часа за два катерком по проливу. Но если водой, то можно увидеть не только пингвинов, так что выбор был однозначен. Показывают зверьё по одной, согласованной с биологами, схеме: катера (строго по одному) тихонько подходят к нужному берегу в упор, метров на пять – десять, и смотри с борта в своё удовольствие. На берег не сходить, руками не трогавть, громко не шуметь, пряниками не кидаться. И это правильно, товарищи. Со своей стороны могу засвидетельствовать, что фауна такие подползшие к ним катера игнорирует от слова "совсем", так что все довольны. (Да, а для приехавших на пингвиний остров автобусом там сделаны огороженные дорожки, метрах в пятнадцати от птиц.)
          Вот. Как я уже сказал, катера везут не только к пингвинам. По дороге они ещё подходят к бакланьему острову, а в самом начале, почти напротив порта Ушуаи, навещают островок с лёжкой южных морских львов, Otaria flavescens, из ушастых тюленей. Вот про них сегодня и будет, а бакланы с пингвинами, надеюсь, появятся в следующие разы.

          Начало истории ).


          И ещё немного ).

     
    10:48p
    К вопросу о "Птицах в московском метро"
     
          "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово": проверено, птичек нет.

            P.S.  Станции красивые.

     
    11:04p
    Про кино
     
          Посмотрел отзывы на "Высоцкого". Михалкову понравилось, а френдлента плюётся. Как-то оно, вместе взятое, настораживает, и идти расхотелось. Дождаться, что ли, пиратки? Готов при этом торжественно пообещать в случае, если фильм окажется даже не обязательно хорошим, а просто не полным г., купить лицензионку или билет.

     

    << Previous Day 2011/12/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org