Попугай с Трубной Вместо картинки на выходные сегодня тут, по наводке
user_elis@lj, будет ещё один выпуск "
Птиц на московских домах". Я уже говорил, что граффити как таковые у меня в коллекцию не идут. Но, когда они превращаются в полноценное оформление дома, я их сюда включаю. Таковы, например,
28 и
167 выпуски "Птиц". Сегодняшний выпуск тоже из таких :).
Стоит на улице Трубной старый кирпичный дом
( № 15 ). А в коллекцию он попал потому, что совсем недавно, во второй половине мая этого года, в рамках фестиваля "Лучший город Земли", художник Алексей Медной расписал его торец огромной красочной картиной под названием "Цирк" (кстати, вряд ли случайно, что Старый цирк на Цветном бульваре оттуда в двух шагах).
( Вид в три четверти )

Ну а какой же цирк без попугая? Вот он тут и летает!

На этом нынешний выпуск "Птиц" завершается. А если кому-нибудь интересно, как возникал "Цирк", он может взглянуть на эту серию репортажей от некоего
serge_elephant@lj:
1,
2,
3.
На неделе, если всё будет хорошо, возможно, сделаю ещё одно приложение к "Птицам", тоже со стенописью, но не столь фундаментальной. Но в основной корпус коллекции оно уже не войдёт.