Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-12-27 10:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как ОМОН будет давить беспорядки

И это - с БТР, колючей проволокой, вертолетом и водометом - оказывается, еще не самый жесткий вариант...

В сети оказался служебный фильм по одному из вариантов силового пресечения массовых беспорядков с применением специальных средств и боевой техники


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]el_cambio@lj
2010-12-28 12:09 (ссылка)
= То что в России данные ценности не возведены на пьедестал, вряд ли способствует ее успеху =

Дайте определение ценностей сначала. Уверен, что Ваше понимание этих ценностей будет существенно отличаться как от моего, так и от Доброхотова.

Проблема в том, что под видом демократических ценностей в России с начала девяностых внедрялось нечто совершенно им противоположное. Свобода? Как же быдлу можно давать свободу. Власть? Как же быдлу можно дать власть. Справедливость? Единственная справедливость для быдла - платить и каяться.

Демократия - это равноправие. Никакого равноправия "демократы" не хотят, и совершенно этого не скрывают. До сих пор не скрывают. И даже гордятся этим. "Мораль выше правил, право спорить с нами еще нужно заслужить". Точка.

= У вас нет абсолютно никаких оснований, что бы утверждать =

Точно так же как у Вас нет совершенно никаких оснований утверждать обратное. Мы говорим о фактах.

И я не говорил о поддержки Путина. Я говорю об отсутствии поддержки у его конкурентов.

Я бы и сам с удовольствием бы списал Путина на свалку истории. Но есть нюансы - в пользу кого? При Путине лично у меня больше свободы, чем будет при, условно, Доброхотове. Очевидно больше.

Потому что Путин надо мной смеется, а условный Доброхотов будет меня перевоспитывать, а если не получится -
уничтожать.

= что любое настоящее инакомыслие поставлено в ранг запрета =

Внутри самой же оппозиции прежде всего. Про "репрессии" мне рассказывать не надо. В 2007 году репрессии были страшнее, недовольных [до кризиса] меньше, а на митинги выходили тысячи людей там, где сейчас выходят в лучшем случае сотни [а то и десятки].

Вы просто держите в голове, пожалуйста, что не с поклонником Путина разговариваете. И что такое российская оппозиция, я знаю не из Интернета.

И кстати, о каком запрете на инакомыслие может идти речь, если фронда стала модой [Парфенов и ему подобные]? Но так уж получилось, что когда либеральная интеллигенция нсет то, что думает, у народа отвисает челюсть. У меня временами возникает подозрение, что "проект Медведев", это внедрение политической тактики президента Лукашенко - когда его спросили, почему он вообще допускает оппозицию до выборов и СМИ, он ответил гениально: "Если я заткну им рот, как же народ узнает, что они дебилы?"

= на продуктивную работу =

Какой продуктивной работы можно ожидать от людей с ведрами на головах и в маскарадных костюмах?

= Национализм - зло. Свобода - должна быть =

Свобода не включает в себя свободу быть националистом? Или свобода всему, кроме зла? А кто зло - определят специально обученные люди? "УРА, РЕПРЕССИИ!"

= и черное не станет белым =

Кто-то несколько минут назад снобизм ругал? Ребята, да вы те же самые фашисты, просто определение недочеловека у вас немного по другим критериям идет.

Кстати, а как поступать со злом? Что делать, если зло вышло на улицы и пытается взять власть?

Танками его, пульками, водометами при температуре -15?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]che2i0s@lj
2010-12-28 12:25 (ссылка)
Дайте определение ценностей сначала.

Наша Конституция довольно совершенна, она дает прямое законное толкование базовых ценностей. Но как и у советской, на практике абсолютно искажается ее дух и смысл. Свобода собраний, отделение церкви от государства, свобода перемещения, гарантии базовых прав - это ценности.

Но есть нюансы - в пользу кого? При Путине лично у меня больше свободы, чем будет при, условно, Доброхотове

Думаю что Доброхотов изначально существует в рамках системы взаимоотношений, которая способна нивелировать всю его кошмарную природную кровожадность, потому придя к власти, ему придется по-либеральному, держать власть кончиками пальцев, с гарантией того, что если он не будет адекватно исполнять свои обязанности, то будет своевременно отставлен, а не бесконечно цепляться во власть.

Не следует бояться перемен, конечно всегда может быть хуже, но думаю даже у чудовища Доброхотова, вряд ли получиться быть хуже Путина. Смена властного цикла не только сменит персоналию, она положит начало традиции мирного перехода власти.

Кто бы мог подумать такие ужасы про Романа. С виду то, полная бестолочь, доброжелательная. Как обманчив бывает внешний вид.

Внутри самой же оппозиции прежде всего. Про "репрессии" мне рассказывать не надо

Скажем так, есть желание поиграть в парламент, и переигрывая, господа остаются одни на голой поляне. Довольно значительный отток идет, ибо в оппозиционной среде есть политическая конкуренция и есть другие организации, с которыми можно сотрудничать. Именно этот принцип Путин и разрушил, сведя несколько веток идеологического мейнстрима к подконтрольным ему организациям.

Свобода не включает в себя свободу быть националистом?

Ключевое тут, это конституционная гарантия равноправия. Думаю можно быть националистом, но только при этом не нарушать равенство индивидуальных прав и верховенство закона, например не отказывать в приеме на работу человеку, если у него есть нижегородская, а не московская прописка.

Кстати, а как поступать со злом? Что делать, если зло вышло на улицы и пытается взять власть?

Опять же, послушать его. Сейчас я начинаю склонять к мысли, что если бы признали результаты вторых президентских выборов (а выиграл Зюганов), в стране все было бы не так плохо. Тогда был нарушен демократический принцип, и вся система демократических ценностей подверглась эррозии.

Что касается снобизма людей, сидящих на демократической платформе, то если страна сможет восстановить нормальный, здоровый ход событий и политическое здоровье, то они автоматически исчезнут с горизонта. Неуважение электорат не прощает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]el_cambio@lj
2010-12-28 13:01 (ссылка)
= Наша Конституция довольно совершенна =

Полностью согласен.

Проблема, как я уже говорил, заключается в том, что либералы трактуют понятия свободы совести и свободы слова [например] не менее пристрастно, чем правящий режим.

А теперь к ним добавилось и понятие свободы собраний [требование пресекать и разгонять митинги, подобные акции на Манежной].

= Смена властного цикла не только сменит персоналию, она положит начало традиции мирного перехода власти =

Где гарантии?

По каким причинам смена властного цикла не обернется еще более страшной узурпацией со стороны "изряднопорядочных"?

Я наблюдал узурпацию власти на примере ОДД "Солидарность" и не хочу, чтобы мою страну постигла та же участь.

В Грузии помнится тоже сменился властный цикл, Гамсахурдия к власти пришел, образцовый интеллигент и диссидент - спасибо, не надо.

= Именно этот принцип Путин и разрушил =

Я не совсем понял. Я спрашивал о запрете на инакомыслие. Путин гораздо терпимее относится к инакомыслящим чем сами инакомыслящие друг к другу.

В России можно быть оппозиционером, и даже антипутинистом. Почему же в таком случае оппозиционеров так мало?

Потому что страшно? В 2007 было страшнее чем сейчас, а оппозиционеров - больше, чем сейчас.

= например не отказывать в приеме на работу человеку, если у него есть нижегородская, а не московская прописка =

А почему государство диктует мне, кого я должен принимать на работу?

А если человек хреновый специалист, но все равно попробует меня по судам затаскать, обвиняя в дискриминации?

= они автоматически исчезнут с горизонта =

Вообще-то они уже исчезли. Вы просто доказываете, что в этом Путин виноват.

А я говорю - никак нет, все сами, своими ручками.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -