Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-12-31 00:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Результат проклятий
Мать Ходорковского понимаю: прокляла. Отец у него совсем старенький, может и не дотянуть.
И матери каких-то вещей не объяснишь.Того, к примеру, что миллионы наших граждан прокляли МБХ ещё в девяностых. И не только его. Всех тех, кто. Это серьезно. И проклятие действует.
Но срок Ходорковскому меня напряг. Серьезно. Может, он заслужил и больше. Не знаю. Не судья ему. Стараюсь всегда отделять грех от грешника. Меня бы устроило другое. Признание того, что приватизация девяностых была преступна. Признание того, что государство тогда в лице его лидеров и приближенных занималось мародерством, обшаривая карманы погибающей страны. Признание того, что сами законы того времени (и принятые тогда) были преступны. Подведение черты: дескать, никогда больше. Ни-ког-да. И пусть Ходорковский гуляет на свободе.
Не жалко.
Он даже не был вором в тех обстоятельствах, он мародерством занимался -- постыднее этого ничего быть не может

Читая истошные, угрожающие или молящие обращения "Медведев, дай команду суду" или "Медведев, помилуй Ходора!" возникают мысли даже не об искореженности мышления жаждущих жить по закону, но при этом требующих высшего чиновника вмешаться в судебный процесс. А о том, например, что несколько месяцев назад множество "политически активных граждан" требовали помилования или немедленного освобождения Бычкова. Или о слезах матери мента, задавившего беременную на переходе и просьб его коллег "не перечеркивайте жизнь парня, который оступился".
ЕВПОЧЯ.
Впрочем, Медведев им уже ответил.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tilevich@lj
2010-12-31 05:29 (ссылка)
>Березовского, того самого, который летом 1999 г, обнаружил в кадровом резерве президента Ельцина некоего В. Путина.<

Чушь полная.
Будучи директором ФСБ Путин находился в жёстком конфликте с Березовским начиная со скандала в 1998-м году, когда четыре офицера ФСБ вместе с Литвиненко выступили на пресс-конференции и заявили о готовящемся "покушении на Березовского". Путин тогда, в свойственной ему манере, в первый раз публично поглумился над Березовским в программе Сванидзе "Зеркало" - "Борис Абрамыч, займитесь делом...".
Кстати, в одном из своих интервью после отставки, Ельцин, говоря о своём выборе преемника, явно намекая на Березовского, сказал: "хотя ко мне в кабинет врывались некоторые, с криком - "Борис Николаевич, вы с ума сошли!"

Так что смеяться будут только над вами, за этот коммент.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pierre_bezrotov@lj
2011-01-01 16:14 (ссылка)
Мне жаль Вас расстраивать, но то, что Вы написали, - полная фигня. Я, в общем-то, знаю это почти из первых уст, но даже без этого Вы можете легко узнать, кто гонял по губернаторам, создавая некое движение "Единство", кто владел каналом "ОРТ", а также был личным другом Сергея Доренко - того самого, который обеспечивал артиллерийскую поддержку избрания Владимира Путина. Учите матчасть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tilevich@lj
2011-01-03 16:10 (ссылка)
Полная фигня это то, что пишете вы. Ваши "первые уста" - бабушка у подъезда.
Учить матчасть надо прежде всего вам. И не шлёпать языком чушь людям, которые владеют этой самой матчастью в совершенстве.
Что касается губернаторов, "Единства", "ОРТ" и прочих Доренко. Березовский продвигал Путина исключительно как исполнитель, по приказу свыше (нравился он ему или нет), от людей принимавших стратегические решения в государстве, сам же он никогда никаких стратегических решений, и особенно таких стратегичских кадровых решений как выбор преемника, никогда не принимал. Он всегда был всего лишь исполнителем, хоть и высшего уровня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pierre_bezrotov@lj
2011-01-03 22:24 (ссылка)
Если Ваша фамилия не Ельцин, Путин, Березовский или, на худой конец, Дьяченко, то то, что Вы пишите, простите, не представляет ни малейшего интереса. Вы явно не в курсе происходившего, уж простите. В любом случае, интереса ради, можете поинтересоваться, чем там в годы "проклятой приватизации" занимался наш нынешний премьер. Очень интересное знание. В остальном же разговор для меня, простите, закончен - Вы действительно, по-видимому, не понимаете, о чем речь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tilevich@lj
2011-01-04 02:49 (ссылка)
>Если Ваша фамилия не Ельцин, Путин, Березовский или, на худой конец, Дьяченко, то то, что Вы пишите, простите, не представляет ни малейшего интереса. Вы явно не в курсе происходившего, уж простите.<

Именно это как раз и можно сказать о Ваших утверждениях относительно Путина и Березовского.
Разговор действительно можно считать законченным, так как ничего кроме трансляции давно известных примитивных слухов относительно происходившего тогда Вы поведать не можете.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tilevich@lj
2011-01-03 16:39 (ссылка)
Березовский и другие олигархи всегда были всего лишь исполнителями и инструментами проведения в жизнь воли Ельцина и его самого близкого окружения. За это они получали такие беспрецедентные возможности для обогащения и влияния, а также стратегические активы (такие как "ОРТ", например) что некоторым, особо впечатлительным согражданам казалось, что именно они и управляют страной, но на самом деле, несмотря на всё это, они по сути всегда были лакеями, хоть и с пышными званиями, имениями и в расшытых бриллиантами ливреях.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -