Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2011-02-15 15:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В спецоперации использовали повара
Прекрасно-то как - КоммерсантЪ с адвокатами Ходорковского начали убеждать, что вчерашняя "героиня дня" Васильева "ничего не знает" и вообще "повар с Курского вокзала". Что, кстати, подтверждает нашу версию о "введенном информаторе" - которого позже с шумом спалили.
В интервью журналистам госпожа Васильева утверждает, что разочаровалась в судебной системе именно благодаря этому процессу, после которого и решила, что ей не место среди судей. Однако биография госпожи Васильевой свидетельствует о том, что и до скандальной публикации у нее были весьма призрачные шансы стать судьей. До недавнего времени трудовая деятельность госпожи Васильевой никак не была связана не только с судебной системой, но и с правоведением. С 17 лет она работала поваром, в частности с 1989 по 1995 год поваром в одном из ресторанов на Курском вокзале. 
Только в 2009 году она окончила негосударственное образовательное учреждение "Международный юридический институт", получив специальность "юриспруденция, юрист", устроившись секретарем судебного заседания Хамовнического районного суда. С 12 мая 2010 года она являлась помощником судьи того же суда, исполняя обязанности пресс-секретаря.
"Васильева не являлась секретарем в судебном процессе по делу Ходорковского и Лебедева, поэтому изложенные ею сведения носят предположительный характер,— сказал один из защитников

Но мне, как обычно, гораздо интереснее мелкие подробности.
Например, член юридической команды Навального в своем уйутном бложике принимает поздравления с удачной спецоперацией - ага, той самой, по "размену девочки на скандал".

Valerian Dunin-BarkovskiyС успешной спецоперацией! Девочку не ругайте. Ей нелегко было сделать такой шаг.
slavny: Разменяли девочку, нормальный ход
fil_defence: Спасибо! Девочку не ругаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]light_mechanic@lj
2011-02-16 07:01 (ссылка)
Поправьтесь пожалкйста. Вы ссылаетесь на комментарии про "спецоперацию" якобы "по размену девочки на скандал"- а из контекста поста по ссылке и других комментариев видно, что под спецоперацией имеется в виду судилище с транснефтью, где fil_defence выступал на стороне Навального (о чем есть благодарности в блоге navalny)

А то, знаете ли, неаккуратненько получается, в мелких-то подробностях.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2011-02-16 07:30 (ссылка)
По-моему, речь о размене идет конкретно о Васильевой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]light_mechanic@lj
2011-02-16 07:50 (ссылка)
"Разменяли девочку" и "С успешной спецоперацией" это разные комментарии разных людей, не увязанные никак.
Про размен - может быть, но вот спецоперация имелась в виду конкретная - суд с транснефтью. Слово "спецоперация" в своем посте на эту тему упомянул Навальный, потому комментаторы с ней и поздравляют.

У вас упомянутые комментарии вроде как увязаны общим смыслом - на самом деле его там нет, это просто дежурное поздравление по другому поводу + мнение "про девочку" в тему поста.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -