Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2009-11-22 17:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пинок рублем

Депутаты проголосовали за изменения в законе «Об общих принципах организации предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций». Теперь госорганы имеют право предоставлять за плату услуги, а также «совершать в сокращенные сроки юридически значимые действия в соответствии с административными регламентами»

Некоторые называют это "узаконенными взятками", но если рассуждать рационально - я скорее "за", чем "против".
По собственному опыту госслужбы знаю - ебаная прорва времени тратится на хождение запросов и ожидание пока согласующие доберутся до документа или проведут нужное заседание. Ускорить можно парой способов - либо дополнительные сотрудники на "приоритетные" документы, либо недешевые связанные электронные документообормоты.
По крайней мере, "спешащим" не придется нарушать закон - подсовывая "конвертики". Никто же не возмущается, когда приходится доплатить за срочный ремонт или оформление банковской карты за день.
Хотя гораздо полезнее внедрить какое-нибудь "единое информационное пространство" )



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vol1oleg@lj
2009-11-22 18:39 (ссылка)
В Москве худо-бедно работает система электрообормота, сам ей занимался.
Большинство городских госслужб работают в едином информационном пространстве корпоративной мультисервисной сети.
Если 2 организации подписывают договор "принимаем ЭЦП как официальную подпись с печатью" - можно подписывать, хоть понятия "электронный документ" юридически окончательно не введено.
Другое дело - многие конторы щемятся "сопрягать" свой документооборот с другими. Дескать, доступ к базам, все такое.
Помнится, когда ввели "одно окно" - чиновникам управ приходилось ножками бегать по поликлинникам, жилдепартаменту и БТИ, чтобы согласовать полученный документ. Ведь распоряжения-постановления требуют "принять документы, оформить самостоятельно, выдать" - а вменяемого электрообормота еще не было ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]arg_design@lj
2009-11-23 05:17 (ссылка)
Эта система нуждается в радикальном преобразовании. Прежде всего ликвидировать существующий де-факто институт прописки, создать реестр граждан (кадастр жителей - суть не в названии) - единую электронную базу... Иначе простые вещи - как покупка автомобиля, к примеру - привязанные к месту жительства, сведут на "НЕТ" какие либо усилия по трансформации общественного сознания... Полукрепостной рынок труда немыслим в 21 веке... где еще существует абсурд в виде 2 паспортов - для внутреннего и внешнего потребления?.. И корпоративные базы данных - МВД, налоговые, мин. образования и т. п. станут только кормушкой для чиновных дармоедов, позволяя на одно законное требование прибавлять три подзаконных и умножать и без того без меры неподъемные бюрократические сущности!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -