Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2009-12-14 13:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Граждане мазурики

После пермской трагедии ЖЖ в один голос требовал проверить все заведения и посадить скотов-владельцев и проверяющих.
В Москве проверили полтысячи кабаков, 54 из них собираются прикрыть за нарушения
В Перми арестованы главный пожарный инспектор и директора "Хромой Лошади".
Думаете, толпа одобряет? Авотхуй. Я не говорю про оранжевых, требующих выдать полузакрытым кабакам госкредиты и отпустить арестованных. Обыватель негодует - где же теперь отдыхать?
В этом вся суть планктона - требовать неукоснительного соблюдения закона от всех, кроме себя. Ибо сиятельный хомячок считает себя выше серой толпы
Поэтому они продолжают верещать о налогоплательщиках и коррупции - покупая техосмотр и перепланировку, рассчитываясь на месте с ГАИ, снимая хату за "черный нал".
Нет уж, граждане мазурики - либо крестик, либо труселя.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]civilian_@lj
2009-12-14 10:48 (ссылка)
Сегодня затаскиваю в офис две здоровых коробки с заправленными картриджами, килограмм по 10-15 каждая. На выходе охранник в возрасте ехидно встречает: "Тааак... Гексоген заносишь, террорист?"
Отвечаю: "Не, вы не актульны. Сейчас взрывы и терроризм никого не волнуют - в моде пиротехника и пожарная безопасность".
Вместе посмеялись, потому что реально в стране кроме пожаров проблем больше уже нет...

А по поводу вашего поста... У нас в отношении чего угодно всегда так. Страна 20 лет клала приборы на пожарную безопасность, а тут СЛУЧИЛОСЬ и начали все хлопать по ляжкам да причитать "Ой, боженьки, этож как мы допустили-то, да горе-то какое". Про свинной грипп уже не слова. Один из начальников отделов, узнав, что предновогодний корпоратив будет в ночном клубе, который не отвечает всем противопожарным требованиям (клуб работает уже 3 года) насмерть стоит - "я туда не пойду и никому не разрешу, мы там все сгорим".

(Ответить)


(Читать комментарии) -