Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-04-30 15:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Менеджер Федя на огневой

Генштаб, ссылаясь на опыт европейских стран, предложил подумать над увеличением сроков призыва на 2 месяца, призывного возраста - с 27 до 30 лет, а также отменой отсрочки после первого или второго курса ВУЗа. Мнения экспертов, правозащитников и военных разделились - они признают, что такая мера улучшит "качество" солдат, но опасаются возможного социального взрыва и экономического ущерба

С одной стороны - призыв "взрослых", социализированных, житейски опытных и более-менее образованных людей здорово повысит качество служивого контингента.
С другой стороны - цель ведь получить "на выходе" не злых из-за потери "рабоче-семейного" года долбоебов с печатями в военниках и дембельскими альбомома, а полноценных резервистов, боевые единицы "на случай войны"? Значит, в войсках они должны не траву копать и ямы красить, а задрачиваться боевой учебой, изучением техники, и т.п.
С третьей стороны - в 27-30 лет у многих есть дети, кредиты, работа. Выходит, государство должно экономически защитить семью - на год остающегося без "основного кормильца", "заморозить" кредиты и гарантировать трудоустройство после службы?

Одним словом - непаханное поле для "общественной и экспертной дискуссии".
Впрочем - это не больше, чем очередное "гениальное озарение" вояк



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tor4annen@lj
2010-04-30 13:17 (ссылка)
Ну, значит, считайте несколько сотен тысяч "откосивших" от армии ненормальными мужчинами. А ещё называйте "ненормальными" мужчинами несколько сотен тысяч отслуживших, которые жалеют, что имели опыт службы в армии - из-за чего потеряли время, в том числе, и на самообразование и карьерный рост.
Также, в список "ненормальных" мужчин зачислите тех, кто сейчас служит в армии, но считает, что лишь теряет квалификацию, образование, полученные в институте.

У меня, кстати, не "закос", как вы выразились - я чётко по закону последовательно применял все полагающиеся мне отсрочки от армии. Кстати, как и наши замечательные "вожди" - В.В. Путин и Д.А. Медведев. Оба в армии не служили. Однако г-н Путин для большей части общества - символ маскулинности. Как вы объясните сей нонсенс?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-04-30 13:58 (ссылка)
Путин состоял на действительной военной службе, как офицер КГБ.

Что касается Медведева, то для меня он маменькин сынок и интеллигентик, не более.

Ваш метод откса мне не интересен. Законно Вы откосили или незаконно, сущность Ваша не меняется.

Так то Родину будет защищать ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tor4annen@lj
2010-04-30 14:25 (ссылка)
Профессиональные военные. Люди, которые обучены обращению с военной техникой, которые понимают в военной тактике и стратегии, а самое главное - которые получают деньги, престиж и уважение за то, что занимаются своим делом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-04-30 14:38 (ссылка)
Профессиональные военные - это офицеры и прапорщики. А основная масса - это солдатики, которым понимать в тактике и стратегии не нужно. Им достаточно овладеть своей воинской специальностью.

P.S. Я так понимаю, что ежели вечером на улице к Вашей жене пристанут хулиганы, Вы будете ждать прибытия профессиональных милиционеров ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tor4annen@lj
2010-04-30 15:05 (ссылка)
нет. у меня разряд по боксу.
просто не нужно смешивать топтание сапог и охрану Родины. Это разные вещи.
Если мы ждём, что враг прибудет к нам на танке (или на колеснице) - давайте увеличивать воинский контингент, набирать "пушечное мясо". А если мы понимаем, что возможная война будет либо а) локальной, либо б) высокотехнологической - нужно готовить именно профессионалов. В первом случае - хорошо вооружённые отряды быстрого реагирования, во втором - специалистов в технической сфере.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-04-30 15:21 (ссылка)
Дорогой товарищ ! Ваши разглагольствования не смогут скрыть один факт, что Вы трусливо закосили от армии.

И разряд по боксу Вам не поможет. Ибо главное не разряд по боксу, а духовитость и готовность человека драться.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -