Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-06-07 17:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убили и съели!

Третью неделю по интернету бродит видео с мертвым призывником.
Самоубийство в армии (особенно "насильно-вынужденное") - беда.
Но здесь акцент делается не на самоубийство - им обывателя уже не зацепишь - а на Ужасные Страшилки про изъятые органы.

Это уже что-то запредельное!  Видео может шокировать, будьте аккуратны.
Похоже, истории про изъятие органов из солдат-призывников, вовсе не байки

Я искренне рад, если Вы никогда не сталкивались с такой печальной вещью, как вскрытие - дай Бог здоровья Вашим близким и родным.
Но чтобы понять, насколько смешно звучат истории про "изъятые органы" - предлагаю Вам спросить у любого паталогоанатома или просто хирурга. В сети или реальной жизни. Или (если нервы достаточное крепкие) - посмотреть учебные фильмы о вскрытии. Которое делается, извините, в том числе пилой - от горла до паха. И органы вынимаются и режутся для исследования под микроскопами на предмет "в каком они состоянии были в момент смерти" - после чего от них практически ничего не остается.
А после этого - тело набивается наполнителем и зашивается. Причем наполнители разные, от губки или газет до тряпок или коллоида - это только обывателю кажется, что покойник лежит в гробу весь такой целый и невредимый (впрочем, некоторые лежат - чья родня вскрытие запрещает)
Я не врач (хоть и внук хирурга), но достоверно знаю - вскрытие делается всем криминальным трупам, а самоубийство с подозрением на убийство - случай именно такой.
Но САМОЕ главное - объясните, кому нужны органы МЕРТВЕЦА? Каннибалам, что ли? Ведь для пересадки подходят ТОЛЬКО органы живого человека или только что умершего! Или в обычном пассажирском поезде, перевозящем призывников была сверхоснащенная трансплантационная спецлаборатория? Не смешите меня ;)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]honestlil@lj
2010-06-07 14:04 (ссылка)
Прозекторский шов показан обычный.
Что внутри - из видео неясно.
Органы как правило не изымаются, в этом нет нужды. Проще взять образец и поместить на место.
Убитая горем тетенька, нахватавшаяся терминов, именует себя "медик", т.е. она медсестра или санитарка.
Если семья сочтет нужным, ей лучше требовать повторного вскрытия.
P.S. Мальчика очень жалко.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ryurikov@lj
2010-06-07 14:17 (ссылка)
По криминальным трупам, органы изымают чаще - на биологию, на остальные экспертизы. Хотя от конкретных морга-СМЭ зависит.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -