Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2010-06-23 13:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По-флотски
Южный флот России получит 15 новых машин – это фрегаты и подлодки проекта 677 «Лада»

Когда я слышу о Черноморском флоте "ржавые посудины, которые не могут отойти от пирсов" - всегда хочется посоветовать сидящим за компьютером хомячкам (которые из кораблей видели только речные трамвайчики) съездить в Севастополь и посмотреть на ЧФ вживую.



Конечно, на ЧФ (как и во всей армии) есть ебаная куча проблем (можете почитать о непарадной жизни российского южного форпоста). Просто когда читаешь уйутненькие - ЧФ воспринимается как то кладбище подводных лодок, фото которого гуляли по жежешечке - притопленные, проржавевшие, разваливающиеся при транспортировке, и т.п. ;)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-06-23 08:32 (ссылка)
А почему армию должно волновать мнение жителей страны ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]modron@lj
2010-06-23 08:45 (ссылка)
Вы троль? Или это серьезный вопрос?
Если серьезный - рекомендую задуматься что такое армия, для чего она нужна, кто в ней служит и кому она подчиняется. Ну и сугубо практически - чем ниже престиж армии и чем меньше в нее верят, тем хуже и стране и армии, и тем меньше ее бюджет ну и т.д.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-06-23 08:48 (ссылка)
Уважаемый ! Я в армии два года отшагал. И потому Ваши глупости без смеха читать не могу.

Бюджет армии зависит не от того, что о ней думают обыватели, а от политической воли руководства государства.

И подчиняется армия не обывателям, а президенту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]modron@lj
2010-06-23 08:55 (ссылка)
Я там не шагал два года, но того что увидел за месяц мне хватило (и дело даже не в отношениях между солдатами). Может с тех пор стало получше, но не очень вериться.

Бюджет армии зависит от парламента. И от президента. Которые (ну в теории и в нормальной стране) выбираются населением. Соответственно население влияет на то как будет финансироваться армия. Не напрямую, но влияет. Кстати президент и парламент отчитываются (по конституции) перед обывателями - если вы не в курсе, что у нас вроде как демократия. Ну так - в теории конечно.

Кроме того, из ваших слов следует что армия это какая-то абстракция, живущая вне нашей реальности сама по себе. Так вот - если вы военный я вас разочарую - это не так. Если общественное мнение о любом офицере выглядит как "скорее всего мудак, раздолбай, садист, вор и бандит" а о любом рядовом "бедняга, неповезло ему" то в этой армии скоро не останется никого кроме таких вот людей. Потому что другие туда не пойдут.
Поинтересуйтесь зачем армии США или даже какой-нибудь
Австралии тратят уйму денег и сил на PR-компании и привлечение людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-06-23 09:05 (ссылка)
А, понятно. Так Вы просто уклонист от военной службы .. О чем я могу говорить с тем, кто трусливо закосил ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]modron@lj
2010-06-23 09:14 (ссылка)
Наезд? Глупо.
Строго говоря не уклонист - у меня было несколько разных отсрочек. Но то что я туда не стремился верно, только на сборах был.

Херня в том, что это вообще не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету. Переходить на личности дурной тон в споре, если вы не в курсе.
Я рад что вы так горды вашими военными достижениями, надеюсь что не в достижениями в покраске травы и бордюров или избиениях тех оказался слабее вас в казарме.
На сим закончим.

Если я не прав и во флоте все много лучше чем кажется - я рад ошибиться, если нет.. ну что же - возможно все-таки что-то меняется к лучшему, судя по исходному посту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_gutnik_r@lj
2010-06-23 09:15 (ссылка)
Дорогой товарищ ! Вы не прячьтесь за отсрочками. Вы трусливо закосили и это факт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -