Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет provo_ua ([info]provo_ua)
@ 2010-04-23 16:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обыкновенный фашизм от меджлиса
На фоне развернутой оппозицией отчаянной истерики по поводу харьковских соглашений Януковича и Медведева чуть-чуть приглушенным прошло заявление, сделанное во вторник так называемым «меджлисом крымскотатарского народа». Этот совершенно нелегальный и нелегитимный орган продолжает открыто расшатывать обстановку на полуострове.

Глава меджлиса, небезызвестный Мустафа Джемилев, автор многотомных воспоминаний о том, как его преследовала тоталитарная советская власть (вот только не расстреляла почему-то, а, судя по масштабам преследований со слов Джемилева, могла, причем несколько раз), выдвинул от имени нелегальной организации требование Сергею Куницыну – представителю президента в Крыму. Требование касается давно раскручиваемой крымскими татарами фишки – пропорционального представительства в органах власти. Естественно, это требование касается только крымских татар. Логика – сугубо этнофашистская: нас на полуострове 13%, значит, и в органах власти нас должно быть не менее 13%. Как сказал Джемилев, «независимо от того, за кого мы голосуем».

Очень интересно, почему именно крымским татарам должна быть такая процентная дорожка? У нас что, этноориентированное государство? Нет, с этим – к Тягнибоку. С какой радости господин Джемилев вообще заговаривает о подобном представительстве, да еще и в такой форме? Может, вообще тогда власть комплектовать по принципу курултаев – пропорционально всем национальностям? А от полукровок и квартеронов будет отдельное представительство?

Интересно, а если среди крымских татар не наберется достаточно людей с необходимым образованием, все равно назначать – в милицию там или министром транспорта?

Никто так не провоцирует межнациональную рознь на полуострове, как злополучный меджлис во главе с Джемилевым и Чубаровым. Честно говоря, я совершенно не понимаю, почему центральная власть никак на это не реагирует. Я имею в виду, естественно, негативную реакцию, ограничивающую, если не репрессивную. Все эти регулярные заявления о том, что это их земля, что в Крыму должна быть этническая республика, все эти претензии на пропорциональное представительство – это полноценный национал-фашизм, ничем не отличающийся от претензий Тягнибока и разного рода национал-социалистов. Если вы спросите, чего я привязался к меджлису, а не к Тягнибоку, так я отвечу: пусть сажают всех. Но меджлис сделал заявление во вторник, а Тягнибок – нет.

А в заявлении Джемилева, в частности, было сказано: если не изменят процентное соотношение в органах власти, крымские татары будут защищать свои права «иными способами». Цитирую: «В противном случае мы будем вынуждены защищать свои права иными способами. Пусть президент об этом подумает». Да, я бы тоже советовал президенту подумать: стоит ли делать вид, что меджлис не представляет собой никакой угрозы стабильности в государстве? Ведь Джемилев даже не скрывает, что меджлис рассчитывает довести ситуацию до такого состояния, когда представители иных этнических групп населения Крыма пойдут громить крымских татар. Причем, как обычно это бывают, не гаденыша Джемилева, а совершенно невинных людей, не имеющих отношения к меджлису. И тогда меджлис скажет: опа, а вот и этнические чистки, даешь джихад! И тогда уже поздно будет реагировать.

Улем Кормибарсов


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: