Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2010-10-10 15:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
 
Весьма неглупые мысли - по наводке Скобова.

Кто такой этот Касьянов, чтобы выступать от имени демократии? Он четыре года был премьером при Путине как раз в эпоху чеченской войны. По мере сил подкладывал кирпичи в строящуюся вертикаль. И что он вообще сделал для демократии в России после того как его отставили? Пару раз пришёл на Марш Несогласных? Какое он право имеет строить Демократическую партию, выступать на митингах? И он, и Милов, и Рыжков вроде как хозяева положения тут. А кто их уполномочил?

Я о чём и брежу. Среди наших либералов (мелкобуржуазных демократов) немало достойных людей, но они далеко не всегда понимают простую вещь: если некто оказался слишком плох для власти - это вовсе не означает, что он будет достаточно хорош для оппозиции.

А власть такой оппозиции совершенно не боится. Вот и митинги ей милостиво разрешает.


(Добавить комментарий)


[info]comprosvet@lj
2010-10-10 09:22 (ссылка)
И всё-таки: докажите, что эти граждане - мелкобуржуазные демократы, что они выражают своеобразные интересы мелкой буржуазии, а не следуют в хвосте крупной?
Разве похожи они на таких выразителей воли мелкой буржуазии, как латиноамериканские "левоцентристы"?
Скорее, мелкобуржуазные демократы в России - это круг "Альтернатив" и, как ни странно, часть КПРФ

(Ответить)