Привет из прошлого - В Лейпциге обнаружили квартиру, нетронутую с времен ГДР Квартира, оставшаяся нетронутой со времен падения Берлинской стены, обнаружена в городе Лейпциге, который находился на территории тогдашней Германской Демократической республики.
По сообщению газеты "Франкфуртер альгемайне цайтунг", двухкомнатную квартиру обнаружил архитектор Марк Аретц, который занимался подготовкой капитального ремонта и внутренней перестройкой одного из лейпцигских домов.
"Когда мы открыли дверь, мы почувствовали себя как Говард Картер, открывший гробницу Тутанхамона", - сказал М.Аретц в интервью газете.
По его словам, на стене висел календарь за август 1988 года, на
столе были хлеб, маргарин, газированная вода и водка ГДР-овских
производителей. Единственной обнаруженной иностранной вещью оказался баллончик дезодоранта, произведенный в Западной Германии.
М.Аретц отметил, что из обнаруженных в квартире документов и писем становится понятно, что там жил 24-летний молодой человек, у которого были проблемы с властями, и который в спешке покинул жилище.

Общий вид дома

квартира, в которую никто не входил 20 лет
( Read more... )