Минск на цветных фото А. и М. Ананьиных, тот же 1968 год Предыдущие фотографии - набор открыток, выпущенных в московском издательстве "Советский художник". Фото были выполнены Т. Бакманом и А. Натальиной. В том же 1968 году в Минске издательство "Беларусь" выпустило раскладку цветных фотографий города. Качество цветопередачи здесь намного выше. Фотографировали для этого издания Александра и Михаил Ананьины.
Еще немного Минска в цвете, все тот же 1968 г. Фото из книги Восставший из руин, Минск, 1968. Фотографии Ананьиных, В. Барановского, Ю. Иванова, В. Крука, М. Самохвалова
Последний парад оккупантов 27 июня 1944 года, через несколько дней после начала операции "Багратион", упаковав чемоданы, немцы устроили в Минске II Всебелорусский конгресс. Наступление развивалось так быстро, что делегаты едва успели убежать из города, в который входили советские танки. В честь начала работы конгресса немцы организовали парад полицаев и демонстрацию, фотографии которой я предлагаю вниманию френдов.