puls' Journal - Day

Tuesday, August 9, 2005

1:04PM

Тут на днях "другой русский", Кашин, заинтриговал публику сообщением: имею, мол, пикантную информацию о "профессиональном патриоте" [info]gomelyuk@lj и намерен по возвращении с Камчатки разрисовать это дело в красках.
По косвенным признакам я понял, что часть публики, числящей Виктора в друЖЖе-ленте, напряглась в ожидании. Хоть и русофоб этот Кашин, хоть и честности в ём ни на грош, а мало ли...
И вспомнил я по этому поводу одну историю-быль, которую хочу довести.
Жили-были два друга - Сашка и Мишка. С издетства дружили, росли, мужали и, как водится, раскидала их жизнь. Сашка в Англию выпростался на ПМЖ, а Мишку жизнь и так, и сяк мяла да ломала, но в том моменте, который важен для рассказа, оказался он на Дальнем Востоке. Вёл он там жизнь активную и не всегда оглядывался на правила приличия, за что и угодил однажды в переплёт - повздорил с начальством, нагрубил и выступил как есть самым безобразным образом. Был общественным мнением осуждён и подвергся всяческому остракизму со стороны тамошней общественности.
И надо сказать, что довелось одному человеку из дальневосточных краёв добраться до Лондона и попасть в дом к другу Мишки, Александру. Рассказал он историю о недостойном поведении Михаила и предложил опубликовать сей прискорбный инцидент в газетке, хозяином которой являлся Александр.
Сашка выслушал эту историю со вниманием и сказал: "Правда мне мать, а Михаил - друг", и отказался печатать эту историю.
К чему это я?
А вот к чему. Многие уже по году и более перестукиваются в ЖЖ со своими товарищами, узнали кое-что об их взглядах, привычках, об отношении к тем или иным событиям и у меня, к примеру, нет вопросов к 90% тех, кого я расположил в своей друЖЖе-ленте.
Если мне кто-то попытается рассказать что-то непотребное о [info]doppel_herz@lj или [info]kermit73@lj, или о том же [info]gomelyuk@lj, я, в лучшем случае, рассмеюсь ему в лицо журнал, потому что друзьями своими я дорожу.
Чего и вам всем желаю:-)))

Да, совсем забыл назвать полные имена друзей из предыдущей истории.
Звали их Александр Иванович Герцен и Михаил Александрович Бакунин.

(8 comments | comment on this)

2:12PM - РФ и США проведут переговоры по транспортировке ядерного оружия

МОСКВА, 9 авг - РИА "Новости". Правительство России приняло предложение Минобороны и одобрило проведение переговоров о подписании поправки к соглашению между Минобороны России и США о сотрудничестве в области безопасности транспортировки ядерного оружия. Об этом сообщила во вторник пресс-служба российского правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Фрадков. Соглашение было подписано 3 апреля 1995 года.

Предложение Минобороны согласовано с МИД России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти


За такие соглашения высшие медали мериканские уже надо Фрадкову с Пути-путом выдавать.

(1 comment | comment on this)

5:18PM - Демография.

Можно, конечно, по приказу Пути-пута пригласить в Россию сотню миллионов китайцев и пару миллионов таджиков, а можно вот так:

На Украине резко увеличилось количество беременных

(5 comments | comment on this)

7:17PM

"... Галине Евдокимовой потребуется несколько месяцев для полного восстановления здоровья. Помимо травм врачи диагностировали у нее ретроградную амнезию. Это означает, что Галина Евдокимова не помнит момента автокатастрофы, в которой погиб ее супруг."

Вот интересно, амнезия у неё возникла после посещения её Пути-путом или за пару часов до этого?

(9 comments | comment on this)
Previous day (Calendar) Next day