Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pustovek ([info]pustovek)
@ 2009-11-08 22:45:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нир Баркат посмотрел на Вашингтон через кавычки...
dcnew 245
Отношения между горой и Магомедом, видимо распространяются и на мои отношения с мэром моего города Ниром Баркатом. Иначе, сложно объяснить, почему господин Баркат решил выступить именно в Elliott School for International Affairs, в которой насколь мне известно автор этого блога является единственным представителем Иерусалима (и Израиля). Я думал он может в конце речи сделает драматическую паузу, а потом найдет меня среди собравшейся публики, посмотрит мне глубоко в глаза и скажет: "Гриша, пора домой!". Но не фига....
Зато господин Баркат буквально загипнотизировал зал своей ближневосточной мимикой, продемонстрировав публике традиционный израильский жест "Видел я Вас всех через одни большие кавычки." Впрочем, и остальные части выступления явно соотвествовали кавычко-тональности. Баркат выразил недовольство тем что позиция Белого Дома по поводу Иерусалима не достаточно понятна и выразил надежду на то что американская администрация "прояснит свою позицию и сделает ее более прозрачной." (кажется мэр слегка забыл чтобы он не совсем на том уровне где он может выдвигать требования к Белому Дому, даже если этот дом находится в пятиста метрах от места его выступления).
Баркат также поразил публику тем что после каждого словосочетания "раздел Иерусалима" он исправно добавлял "god forbid". Вообще, для меня крайне правый настрой Баркат был новостью. Видимо он его не показывал во время предвыборной кампании, потому что спор был совсем не о том, а спугнуть левых, которые против ортодоксов он не хотел. В принципе, Иерусалиму наверное вовсе неплохо иметь правого мэра, но риторика Барката была явно странноватой учитывая аудиторию.
Он например всячески выражал озабоченность тем что еврейское население покидает Иерусалим, что для американцев, тем более студенческой аудитории несколько странная тема. Видимо понимая, что публика тормозит, Баркат объяснил, что "сохранение нынешнего демографического баланса в Иерусалиме - это проблема всего мира". Он бы им еще про трамвай рассказал...
Честно, я ждал что вот вот в Барката полетит какой нибудь ботинок и с надеждой смотрел на студента из Рамаллы. Сумки на входе отобрали, но ботинки то оставили... Прям вот держал камеру на готове. Но студент из Рамаллы оказался не достаточно революционно настроенным.
Зато, на помошь Баркату двинулась студентка из Китая, которая задала вопрос, что то типа, "как можно лучше рассказывать историю Иерусалима по всему миру."
Баркат видимо так рассторгался что сразу выпалил в ответ "Very beautiful girl..." Зал неловко рассмеялся...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: