Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_320940 ([info]nasibulya@lj)
Re: Это про кого???
О, нашла!

Да, прошу прощения. Первый пункт и последняя фраза были адресованы не Вам. В данном посте дискутировала сразу с двумя собеседниками, продумала два ответа, но невнимательно соединила их в один и отправила Вам. Упомянутые выше пункты были адресованы Eugene (nusut): http://putnik1.livejournal.com/1238931.html?mode=showspam&thread=48551315.

По поводу "национальных прозвищ" не соглашусь, что неприменение их в речи является показной политкорректностью.
Например, читала и слышала, что все евреи - хитрецы, ловкачи, сачки, и сделают что угодно, чтоб добиться своей цели. Я знаю всего лишь одного еврея, но это не является для меня поводом обобщать и использовать выражение "все евреи - мошенники".
Далее, Гитлер и его команда не являются для меня причиной называть всех немцев фашистами. А прославленная немецкая аккуратность, пунктуальность, педантичность и точность еще не причина, чтоб я называла их всех "аккуратистами", т.к. работала под руководством немца, который постоянно опаздывал, был неряхой, ходил в неглаженных рубашках, не расчесывался и работал из рук вон плохо.
Знаю несколько американцев. Но не могу называть их "пиндосами", т.к. не понимаю этого слова, и +в принципе не люблю заменять обычные русские слова прозвищами и "погоняловом".
Сама лично знакома со многими русскими. Но несмотря на то, что многие в РФ пьют по-страшному, не позволяю себе называть их "русскими свиньями" или "пьяницами", потому что причем тут свинья и русские? А что, финны пьют меньше?.
Знаю пару африканцев, но не могу называть их "черножопыми", потому что не видела их зады (да и не хочу), и не очень хочется смотреть на них исключительно со стороны их пятой точки. Вобщем, Вы меня поняли. И вот вывод:
Считаю необходимым сказать, что нет "показной политкорректности", а есть нежелание многих людей равнять под одну гребенку определенную нацию или народ только потому, что знаешь пару представителей и имеешь какое-то собственное, не понятно на чем основанное, мнение о них. Более того, зачастую наше мнение о "загранице" складывается только на основании образов и поступков их руководителей и правительства. Неужели Вы думаете, что все американцы такие же, как их президент? Да, есть у них замкнутость, концентрация на себе, культ потребления. Но сами американцы не пытаются захватить весь мир, от их имени действует их правительство, стараясь затуманить их мышление. Думаете, все израильтяне такие же, как их правительство, гнобящее палестинцев и пытающееся уничтожить Иран, все французы такие же тупые, как их Николяша, все таджики такие же, как те бедные гастарбайтеры в РФ? И скажу от имени своих земляков: ни один таджик никогда бы не уехал далеко от нашего солнца-горных рек-натуральных продуктов и голубого неба, если бы наше дурацкое правительство и президент обеспечили бы их рабочими местами и достойной оплатой труда.

Считайте мою реакцию на Ваше "чурки" комплексом, моим огромным национальным комплексом, т.к. я крайне негативно отношусь к своему правительству, из-за которого моих земляков называют чурками, урюками и пр. Кстати, "урюками" наших называли еще в советское время. Не знаете, случайно, почему?

По поводу пункта 2, который совсем не исчез ;): Вы говорили о китайцах, что мои земляки сейчас их вытесняют. А я ответила, что вытесняют не они, а Ваши работодатели, которым легче с моими земляками уже хотя бы потому, что они русский понимают, и, к сожалению, их очень легко припугнуть, т.к. каждый из них сам по себе, среди них нет никакого единства, а значит они слабы.
И продолжу: лучше бы России развивать собственную идеологию и философию, держаться своих границ, развивать производство внутри, поддерживать население, повышать уровень жизни. Тогда будет единство, братство, и никто, ни Китай, ни Залужье, не смогут на нее влиять, и народ сам будет подниматься в борьбе и охранять свою территорию, как это происходит сейчас в Ливии. Нам бы поучиться у них.

С компромиссом и с Вами согласна )). Мне действительно надо быть менее импульсивной, как я и сказала ЛВ. Но не очень получается - после 30 крайне сложно менять характер и эмоции. Еще раз прошу извинить за ошибочный п.1 и последнюю фразу, адресованные не Вам.

Спасибо.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: