Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-02 15:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЧТО С ВОЗУ УПАЛО



Министерство обороны ЮАР потребовало от европейского авиастроительного концерна Airbus возврата средств за военно-транспортные самолеты A400m Grizzly, Речь идет о 2,9 миллиарда рандов (429,2 миллиона долларов), уже выплаченных ЮАР в счет поставки восьми транспортников, которые так и не были поставлены. В ноябре 2009 года разорвало контракт, потребовав возврата денег. Европейский концерн отказался вернуть ЮАР средства за не поставленные транспортники, но  ЮАР требует от Airbus возврата средств в течение ближайших 15 дней.

Безусловно, г-н Зума, президент ЮАР, зарвался, забыл субординацию и его следует сурово наказать. Чтобы другим неповадно было. А то ведь, глядишь, начнут требовать оплаты по факту. На счастье г-н Зумы, не старые времена на дворе, так что у него есть еще целых две недели, чтобы прийти в себя и попросить прощения. Если сообразит, видимо, простят. Но штраф, конечно, снимут...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alex_kraine@lj
2011-07-02 12:13 (ссылка)
=потом найдут очередного У-Сибебу=
Я бы согласился на бомбежку, если бы по ее результатам нашли не очередного Зибебу, а очередного Крюгера или Луиса Боту или, на худой конец, Сессила Родза. Мне вспоминается эпизод из жизни нынешней "прогрессивной" ЮАР, когда навзрыд плакал один индиец, который согласно нынешним законам при устройстве на работу признается "расово-правильным", но на деле все равно считается "белым", а посему в трудоустройстве в хорошей компании ему было отказано.
Де Клерку уготовано в аду то же самое место, что и Горби.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -