Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
BYDŁO ПРЕТ БУРОМ



Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставшей председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский. «В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находится у власти в течение 42 лет – это более чем достаточно», – отметил он.

Полностью согласен с уважаемым [info]el_murid@lj: если нет никакой путаницы и такое заявление, действительно, прозвучало, это не может быть расценено иначе, как совершенно беспрецедентное хамство. Думается, однако, что дело не в политесе. Каким бы быдлом ни был пан Сикорский, правила своего ведомства он знает и если уж нарушает, то, можно предполагать, вполне сознательно. Имея на то ярлык от великого хана.

То есть, называя вещи своими именами, имеет место не оскорбление, а черная метка. Последний и абсолютно прозрачный намек на то, что Батьку намерены валить. Для этого, собственно, уже создан все условия. Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы "мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Обаме с просьбой помочь "вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - "неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву "народного правительства".

Бомбить, конечно, не будут, Европа все-таки, а вот ввод войск едва ли исключен. Естественно, с санкции СБ ООН, и вовсе не факт, что только с Запада. Вполне возможно, что и с Востока тоже. Потом они, конечно, уйдут, в стране пройдут демократические выборы, а Россия, получив за помощь определенные экономические преференции для некоторых бизнес-групп, станет (с учетом грядущей весны) первой в списке на демократизацию. Судя по всему, Александр Григорьевич многое знает, ничего не исключает и готовится. Но хватит ли у него решимости, лояльности силовиков и народной поддержки, сказать не возьмусь... 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]master_ching@lj
2011-07-02 21:20 (ссылка)
Есть небольшой такой нюансик в наличии общей границы, единой ПВО и ещё дохрена чего общего в историческом, социальном, экономическом и политическом плане...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]777hawk@lj
2011-07-02 21:33 (ссылка)
Хм... А Югославия, вообще-то, была европейским государством и было очень трудно себе представить, что вот так легко начнут бомбить. А начали. И только много лет спустя я понял, что разворот Примакова над Атлантикой был всего лишь дешевым трюком для общественного мнения России. Ведь Кремль о бомбардировках был извещен заранее. А теперь вот перед Довилем Примаков внезапно вылез (после долгого молчания) с пресс-конференцией и обрушился на Каддафи. Но теперь я не удивился.
Теперь Белоруссию сдают. Если вы не хотите этого видеть, я, конечно, не могу вас переубедить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]master_ching@lj
2011-07-02 21:41 (ссылка)
Каждый ходит со своей правдой...
Будем посмотреть...
8)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]777hawk@lj
2011-07-02 21:47 (ссылка)
У Солоневича в "Народной монархии" есть забавный эпизод: накануне 22 июня автор спорит с немецким профессором о безумии для немцев нападать на Россию, ибо немцы совсем не знают русских, черпая сведения о них из русской литературы.
Профессор подводит итог:
- Если я признаю вашу правоту, то тогда я признаю и то, что вся русская литература в том, что касается русского народа, наполнена одним только бредом. Но я исхожу из того, что русская литература в этом вопросе наполнена не одним только бредом. и не соглашусь с вами.
- Хорошо, - ответил Солоневич, - Посмотрим.
- Да, - улабынулся профессор, - Посмотрим.
Резюме Солоневича: мы посмотрели.

Это я к тому, что ваша реальность несколько... идеалистична.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]master_ching@lj
2011-07-02 22:05 (ссылка)
Идеалистичная реальность - оксюморон.
8)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пессимист - это хорошо информированный оптимист
[info]777hawk@lj
2011-07-02 22:08 (ссылка)
Какая есть. -:)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -