Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
BYDŁO ПРЕТ БУРОМ



Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставшей председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский. «В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находится у власти в течение 42 лет – это более чем достаточно», – отметил он.

Полностью согласен с уважаемым [info]el_murid@lj: если нет никакой путаницы и такое заявление, действительно, прозвучало, это не может быть расценено иначе, как совершенно беспрецедентное хамство. Думается, однако, что дело не в политесе. Каким бы быдлом ни был пан Сикорский, правила своего ведомства он знает и если уж нарушает, то, можно предполагать, вполне сознательно. Имея на то ярлык от великого хана.

То есть, называя вещи своими именами, имеет место не оскорбление, а черная метка. Последний и абсолютно прозрачный намек на то, что Батьку намерены валить. Для этого, собственно, уже создан все условия. Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы "мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Обаме с просьбой помочь "вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - "неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву "народного правительства".

Бомбить, конечно, не будут, Европа все-таки, а вот ввод войск едва ли исключен. Естественно, с санкции СБ ООН, и вовсе не факт, что только с Запада. Вполне возможно, что и с Востока тоже. Потом они, конечно, уйдут, в стране пройдут демократические выборы, а Россия, получив за помощь определенные экономические преференции для некоторых бизнес-групп, станет (с учетом грядущей весны) первой в списке на демократизацию. Судя по всему, Александр Григорьевич многое знает, ничего не исключает и готовится. Но хватит ли у него решимости, лояльности силовиков и народной поддержки, сказать не возьмусь... 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 04:27 (ссылка)
Лукашенко опирался и опирается на люмпенов и с этой целью люмпенизировал почти всю страну.
Я же сторонник (представьте себе) чисто социалистического принципа "от каждого по способностям - каждому по труду. Собственно, это и есть рыночная экономика на самом-то деле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nikuzyaka@lj
2011-07-03 04:57 (ссылка)
Будем честны, это идея рыночной экономики, но она не подразумевает сговор. Реальная рыночная экономика очень далека от идеи, очень.

Насколько помню средняя зарплата по Беларуси - около 500 дол. Если сравнить с Украиной - около 240 дол, то вправе сказать:" нифига се, белорусские люмпены". Сравнение с зарплатами Москвы они проигрывают, но есть масса других регионов в мире где "руководят" демократы и зарплата 10 дол в мес - счастье.

От каждого по способностям - каждому по труду" - очень лукавый принцип и лукавость его лежит в неадекватной ОЦЕНКЕ способностей и оценке труда. Примеров перекоса легион...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 05:05 (ссылка)
Вы неправильно помните. В том и беда.
Перед самыми выборами зарплаты в госсекторе в самом деле были доведены до полутора миллионов белорусских рублей, что по тем меркам примерно 500 долларов и было.
Только теперь это в лучшем случае 250, а скорее - 230. И цены выросли в 2-3 раза на всё. Вот и считайте. Вот и сравнивайте. Да, как на Украине но на Украине внутренние цены ниже. И в России ниже, а зарплаты выше значительно. Кстати, где это в России месячная зарплата в 10 долларов? Не просветите?

Нет никакого перекоса. Производишь нужную вещь - получаешь много. Лепишь всякий мусор - соси лапу или ищи другое место деятельности. Кто ничего не производит (военные, МВД, учителя, врачи - госслужащие, чья работа оплачивается из бюджета в размере, этим бюджетом допустимом. И всё. По другому бардак получается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nikuzyaka@lj
2011-07-03 05:22 (ссылка)
Я пользовался официальными цифрами о средней зарплате, источник http://mojazarplata.by/main/minimalka/srednyaya_zarplata/dinamika-izmenenija-srednej-zarplaty-v-Belarusi-za-2004-2009

Я говорил о регионах мира имея ввиду зарплату в Афганистане. Было время зарплата квалиф инженера в Украине составляла 10 дол.. Но не в количестве денег счастье. Важно сколько вы за эти деньги можете получить. Вместе с увеличением зарплаты увеличивается цена продуктов питания и пр., а с уменьшением - падает...

Производишь нужную вещь - получаешь много, это хороший принцип и существовал до проникновения на рынок монополии покупателя. С возникновением этой роли - рынок стал никаким: продавцу диктуют цену продажи...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 05:36 (ссылка)
По вашей ссылке: ровно как я и сказал. В начале 2010 была 350, к декабрю - к выборам - подняли до 500, фактически покупая голоса. Этот вброс, кстати, не в последнюю очередь экономику и доконал, но после выборов это уже мало кого волновало. Сейчас - 230. И курс продолжает расти. (Курс, разумеется, "чёрного рынка" - иначе валюты просто не купить. Рекомендую: http://www.prokopovi.ch/ Там, кстати, и новости любопытные, ознакомьтесь.)

Ага. Только в Белоруссии с уменьшением зарплат цены растут. Продолжайте любить Лукашенко, он истинный отец своему народу. Хочет - кормит, не хочет - не кормит. да?

Про торговлю - не совсем так, напомните попозже. Я, уж извините, спать пошёл наконец-то. Два романа за ночь, надеюсь на понимание.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -