Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
BYDŁO ПРЕТ БУРОМ



Президент Белоруссии Александр Лукашенко и ливийский лидер Муамар Каддафи ничем не отличаются друг от друга, заявил в пятницу министр иностранных дел ставшей председателем Евросоюза Польши Радослав Сикорский. «В Белоруссии, где правит диктатор Лукашенко, сложилась такая же ситуация, как и в Ливии, лидер которой полковник Муамар Каддафи должен подать в отставку, так как находится у власти в течение 42 лет – это более чем достаточно», – отметил он.

Полностью согласен с уважаемым [info]el_murid@lj: если нет никакой путаницы и такое заявление, действительно, прозвучало, это не может быть расценено иначе, как совершенно беспрецедентное хамство. Думается, однако, что дело не в политесе. Каким бы быдлом ни был пан Сикорский, правила своего ведомства он знает и если уж нарушает, то, можно предполагать, вполне сознательно. Имея на то ярлык от великого хана.

То есть, называя вещи своими именами, имеет место не оскорбление, а черная метка. Последний и абсолютно прозрачный намек на то, что Батьку намерены валить. Для этого, собственно, уже создан все условия. Расшатана экономическая, а следовательно, и социальная ситуация внутри страны, апробированы самые разные формы "мирного протеста", а день-два назад озвучено и обращение к Обаме с просьбой помочь "вольнолюбивому белорусскому народу" избавиться от диктатора. В связи с чем, рискну предположить, что где-то в середине осени, может быть, ближе к зиме, следует ждать генерального наступления. С толпами народа и, скорее всего, - уже созрело, - "неизвестными снайперами", а вслед за тем и окончательного ультиматума. С временным Советом Национального спасения и, в случае отказа, силовыми мерами по призыву "народного правительства".

Бомбить, конечно, не будут, Европа все-таки, а вот ввод войск едва ли исключен. Естественно, с санкции СБ ООН, и вовсе не факт, что только с Запада. Вполне возможно, что и с Востока тоже. Потом они, конечно, уйдут, в стране пройдут демократические выборы, а Россия, получив за помощь определенные экономические преференции для некоторых бизнес-групп, станет (с учетом грядущей весны) первой в списке на демократизацию. Судя по всему, Александр Григорьевич многое знает, ничего не исключает и готовится. Но хватит ли у него решимости, лояльности силовиков и народной поддержки, сказать не возьмусь... 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Неприятно удивлена
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 04:50 (ссылка)
Уважаемая, не имею чести знать Вашего имени.
Я здесь живу в отличии от всех высказывающихся. Я эти вещи регулярно держу в руках и врем от времени пытаюсь ими пользоваться. Не надо меня лечить, да? И не равняйте то, что идёт ан экспорт с тем, что скармливают для личного потребления внутри страны. Это далеко не одно и то же.
Но разговор был про "кидалово" Лукой России, которая его все эти годы содержала. Тут, как я понимаю, возразить нечего?

Я пять лет живу в Белоруссии. А до того 15 лет прожил в России. Сравнение не в пользу Лукаленда. Никак. Привык, знаете ли, к цивилизации.

А когда он сдохнет, у белорусов будет такой же праздник, как у немцев в день смерти Гитлера. Хотя и не у всех, охотно верю. Кто-то до сих пор на фюрера молится, это их личные проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

у немцев в день смерти Гитлера
[info]ornitolod@lj
2011-07-03 05:03 (ссылка)
Какое однако точное сравнение.
Живо вспоминаются копошащиеся в развалинах своей страны, разгромленной внешними силами, голодные немцы в мае 1945го...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у немцев в день смерти Гитлера
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-03 05:08 (ссылка)
мы с вами, помнится, договаривались не общаться?
Но в качестве одолжения отвечу. Развалины здесь будут в течении ближайших нескольких месяцев безо всяких внешних сил. Процесс уже пошёл, спасибо действующей власти.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Неприятно удивлена
[info]nasibulya@lj
2011-07-04 02:41 (ссылка)
Так Вы в одной лодке вот с этим товарищем http://kilgor-trautt.livejournal.com/,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80? Да тьфу!

Читала его "творения" около 3 месяцев назад. Поразилась тому, что он то и дело выезжает в США, чтоб покричать о тиране-Лукашенке, однако странно - тиран-Лукашенко не ставит ему никаких барьеров для выезда. Ну надо же. А вот подборка актеров американских, выступающих против диктатуры, тоже поразила. Это до какой нищеты дошли ранее известные, а теперь никакие, актеры, чтоб выступать против режима лидера страны, местонахождение которой они вообще не знают, и при взгляде на глобус просто покачают головой?

Повторяю, у меня лично бывшие земляки живут в Минске и имеют дом под Минском. А женщина, у которой я покупаю шторы, вынуждена жить тут только из-за мужа, потому что после 50 тяжело менять окружение. Иначе давно бы уехала в Минск, где уже 10 лет живут ее сыновья и мама. И она же сокрушается, что гражданство тяжело получить. Его надо заработать!!! Потому что не все думают как Вы, желающий стать олигархом. Вы ни разу не написали, что именно в Белоруссии Вам не нравится, ни разу! Т.е. у Вас нет никаких аргументов. А свои опросы и графики оставьте при себе.

По поводу продукции - сама сейчас ищу во всех супермаркетах белорусскую сгущенку производства "Рогачевский молочный комбинат". За 6 лет поисков наконец-то нашла сгущенку, похожую на ту, что была в СССР. А трудно найти, потому что РАСКУПАЮТ, моментально, несмотря на то, что стоит она 2 доллара!

Не нравится в Лукаленде? Так уезжайте, черт возьми, а не смерти желайте. У нас, у мусульман, желание смерти другому, без оснований и прямых угроз от него, приравнено к греху, т.к. только Аллах знает о последнем дне жизни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неприятно удивлена
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-04 12:50 (ссылка)
Ясно. у вас просто нездоровая религиозность не туда направлена, соболезную. Секта лукафилов - это мерзко, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неприятно удивлена
[info]nasibulya@lj
2011-07-04 17:44 (ссылка)
А Вы еще не ответили НИ НА ОДИН вопрос, который я перед Вами ставила. И только и делаете, что ярлыки навешиваете. Нездоровая и мерзкая позиция, не правда ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неприятно удивлена
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-04 17:53 (ссылка)
Хорошо.
Давайте ваши вопросы. По пунктам.
Желательно чётко сформулированные, без риторических красот.
Обещаю ответить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неприятно удивлена
[info]nasibulya@lj
2011-07-04 17:58 (ссылка)
? Вы издеваетесь? Я сказала Вам то, что Вы не сделали. Будьте добры принять
это как факт. И без одолжений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неприятно удивлена
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-04 18:00 (ссылка)
Так я не понял. Вопросы-то есть? Или вас интересует моё отношение к "Свободному Театру"? Хороший театр. Был лучший в Белоруссии и по уровню режиссуры и по подбору репертуара. Теперь нету. Вы счастливы?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -