Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 09:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРИНГЕР



О том, кто такой Уэйн Мэдсен, почему, скорее всего, он появился в Ливии и в чем важность этого появления, мы уже говорили. А сейчас, с подачи уважаемого [info]antizoomby@lj (спасибо!) есть возможность ознакомиться с его интервью (в наличии которого кое-кто почему-то сомневался) уже не в отрывочном изложении Mathaba, а полностью. И это хорошо.


Как известно, в Ливии есть американские репортеры. Почему же они не дают полного представления о военной операции, против которой высказывается все больше и больше стран?

Уэйн Мэдсен был в Триполи, и по его словам, информация всех ведущих СМИ "не имеет ничего общего со всем, что мы увидели на этой земле".

Шквальный поток пропаганды, организованный прессой и президентом, говорит Мэдсен, создает видимость войны, чтобы получить у американцев поддержку, которой, судя по недавним опросам, нет.

"Медиа молчит," - говорит Мэдсен. "Хуже того, они выпускают дезинформацию вместо того, чтобы честно освещать события" .

По словам Мэдсена, все это только укрепляет поддержку Каддафи в Триполи, и многие мятежники меняют взгляды, несмотря на все усилия американских СМИ.  "Многие повстанцы говорят", - сообщает Мэдсен, " смотрите, мы были не в восторге от Каддафи", но, глядя на убой НАТО гражданских лиц, они все более склоняются на сторону полковника, несмотря на старую репутацию, потому что он ливийский националист и, самое главное, не служит иностранным захватчикам".

Независимо от того, как расписывают ситуацию СМИ, говорит Мэдсен, дело вовсе не только в Ливии.

"Проблема в конституционном противостояниее  между Белым домом и Конгрессом", - говорит он. - "Около 70 законодателей на Капитолийском холме проголосовали за отказ в поддержке военных инициатив Обамы, а президент продолжал воевать, делая вид, что  законодательная власть ему не указ".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]king505@lj
2011-07-03 09:57 (ссылка)
Нет, Лев Рэмович, именно Россию, поскольку нами правит "всенародно избранный"... стыдно, конечно, но "из песни слов не выбросишь..."

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -