Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 10:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ

Цитата

Image

[info]elf_ociten@lj
2011-07-02 10:40 pm UTC (ссылка)
русские военные подчиняются приказам и если завтра будет дан приказ войти в Беларусь и арестовать Лукашенко, они его выполнят, а аншлюс Беларуси всей или части поддержат процентов так 70 населения России

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

  

Image

[info]exah85@lj
2011-07-02 11:39 pm UTC (ссылка)
Не, не поддержат. А подобные приказы будут саботировать все ниже подполковника, а может быть и выше.

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]putnik1@lj
2011-07-02 11:43 pm UTC (ссылка)
Я думаю, что если бы ВС РБ двинулись на восток, их могли бы и поддержать. :)

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 11:49 pm UTC (ссылка)
Да, идиотов хватает - если судить по Вашей аудитории.
Кстати, у нас был не закончен один пикантный разговор. Я всё ещё жду?

(Reply to this) (Уровень выше)


Image

[info]exah85@lj
2011-07-03 07:18 am UTC (ссылка)
Встречали бы цветами и хлебом-солью, как освободителей)

(Reply to this) (Уровень выше)


отпечатано комментоксероксом


Одно из ответвлений начатого вчера разговора о планах Запада в отношении Белоруссии и вполне вероятной роли, отведенной в этом сценарии руководству РФ, по-моему, заслуживает отдельного рассмотрения. В последнее время, как, видимо, многие заметили, чаще, чем хотелось бы, случаются обострения тона в моих беседах с представителями сектора российских блогеров, стекленеющего очами при любом упоминании России. По их убеждению, её прошлое превосходно, настоящее превыше всех похвал, а будущее вообще неописуемо ни в каких превосходных степенях, любая же критика, - в том числе, и властей предержащих, - есть ложь, физдёж и галимая провокация.

Моя позиция не такова. "Уррря!", конечно, греет душу и помогает коротать век, но, на мой взгляд, России, которая РОССИЯ, нынче нет. Есть страна-аббревиатура РФ. У которой, в самом деле, есть все предпосылки стать Россией  Но не при имеющемся составе "элит". Поскольку, - прав был Иосиф Виссарионович, -  кадры решают все. А наличные кадры уже все решили, взяв курс на полную интеграцию с элитами Запада любой ценой. Интересы страны и народа в этом раскладе даже не вторичны.Иными словами, альтернатива полному подчинению РФ интересам Запада, возможно, с расчленением ее, а в перспективе и ролью поставщика ядерно-пушечного мяса в войне США с Китаем, одна: резкая, быстрая и жесткая смена элит. С полной зачисткой высшего кадрового эшелона и приходом лидера, которому верят.

Что, к сожалению, сделать своими силами категорически невозможно. Ни "сверху", поскольку за двадцать лет все слишком слиплось на цементе финансово-корпоративных завязок,  даже отдельные "официальные" персоны, имеющие какой-то позитивный потенциал (не стану скрывать, что к их числу я отношу, в частности, г-на Путина), несомненно, многое понимая, не способны вырваться из этого замкнутого круга. Ни "снизу", ибо любой бунт неизбежно (все просчитано и на все случаи есть планы) будет оседлан все теми же "цивилизованными" партнерами, заготовивших агитаторов и главарей на все случаи жизни.  

Выходит, остается "извне". Вариант совершенно фантастический, невозможный, из другой реальности. К тому же, - как, сами видите, указывает уважаемый Птиц, человек мудрый, эрудированный, сдержанный и корректный, - приемлемый разве что для "идиотов, которых, судя по вашей [моей, то бишь] аудитории, много". Что ж, вполне вероятно. И тем не менее, не смея спорить со столь мощным и отточенным интеллектом, сугубо в порядке игры в бисер, не могу не поинтересоваться мнением таких же идиотов, как я: как думаете, а вдруг бы сказка стала былью, - что тогда? 

,


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gizm0d@lj
2011-07-03 07:21 (ссылка)
Кстати, он так и не согласился создать Союзное государство, ввести единую валюту (несмотря на то, что в 1994 году Кебич уже подготовил документы о единой рублевой зоне), вступил в Таможенный Союз только под давлением Москвы (через 3 дня после начала его действия задним числом подписав документы)...
И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы он доказал, что он радеет за интересы России. Может быть Вы напомните?
Шрёдер и Меркель сделали больше пророссийских заявлений, чем Лукашенко :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы о
[info]te_el@lj
2011-07-03 10:35 (ссылка)
Сколько угодно. Начиная с 1995 года и до 2008-го не было ни одного конфликта, где бы он не поддержал бы Россию безоговорочно - Босния 1995, Косово 1999, Чечня 1999 - 2002. По сути, Осетия-2 была первым конфликтом, где он не выступил безоглядно на российской стороне. Но я его вполне понимаю - моя позиция была сходной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]gizm0d@lj
2011-07-03 10:53 (ссылка)
Всё что Вы сказали про то, что было до 2008 года - это было не на грани жизни и смерти и от его слов вообще ничего не зависело. Но когда России действительно нужна была поддержка, когда мы были в изоляции кольца неправды, Лукашенко молчал. Его первые слова - очень осторожные - 19 августа 2008 года (через 11 дней) он заявил, что в ходе разрешения конфликта в Южной Осетии Россия действовала "спокойно, мудро и красиво". Это конечно можно признать словами поддержки, но очень косвенно. А потом встретился и с Ющенко и с Саакашвили. Причем принял Саакакшвили уже зная, что он враг и по его приказу подло убивали наших миротворцев и наших граждан.
Есть вещи которые можно объяснить, простить нельзя. Одна из них - это предательство.
То как он поступил тогда - это предательство чистой воды. И он закрепил это предательство, публично пообещав России признать Абхазию и Южную Осетию и не сделав этого.
Никаких скидок. Предавший однажды - предаст многажды. Не достоин он России.
Есть и другие вещи, которые за последние 4 года меня от него отвратили - многовекторное виляние разными частями тела в надежде получить денег, многочисленные выпады в адрес России. Шантаж с отключением электричества и транзита нефти и газа. Постоянное выпячивание преиммуществ белорусскости над русскостью. Порой его риторика в отношении России ничем не отличалась от оранжевого Ющенко. Может потому они нашли общий язык?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]te_el@lj
2011-07-03 11:13 (ссылка)
Чаго?
В 1999 году, когда благодаря усилиям Пропойцы и "реформаторов", Россия дышала на ладан, в армии при вторжении чеченов едва наскребли 50 тысяч боеспособных солдат, НАТО безнаказанно бомбило Югославию, демонстративно поплевывая на протесты Москвы, обнаглевшие удельные ханы останавливали даже призыв в армию из своих вотчин, а премьеры назначались и смещались Березовским - это, по-вашему, тогда вопрос стоял не о жизни и смерти??

Что до прочего - оглянитесь и посмотрите на себя. Точнее, на свою "элиту", на свою "свободную прессу" (которая все эти года поливала АГЛ и Белоруссию помоями). России нет. Есть "корпорация Газпрома". Которой Белоруссия нужна в том же качестве, чо и РФ - в качестве объекта для разграбления. А Лукашенко не хочет, чтобы вполне приличные белорусские заводы были проданы по цене металлолома, квалифицированные рабочие превращены в "челноков", а их дети - в шпану и гопников. Вполне его понимаю. Белоруссия после 1994 года была чуть ни самым спокойным местом бывшего СССР - бандитов там выжгли. И теперь тащиться в ту же трясину, что и остальные "славяне"?
Что до Осетии-2 - если выключить ВАш пафос - что остается? Россия, вопреки собственным громогласным заявлениям о "нерушимой территориальной целостоности Грузии" - развернула против нее боевые действия. На грузинской территории. То есть поступила почти аналогично НАТО, отторгнувшему от Сербии Косово. Лукашенко, кстати, аргументировал: а если американцы завтра раздадут чукчам свои паспорта - завтра они уже могут отторгать от России Чукотку?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]martin_voitel@lj
2011-07-03 11:50 (ссылка)
А если у бабушки будут мужские первичные половые признаки?

Россия вообще-то прекратила убийство российских миротворцев и осетинского мирного населения, среди которого были российские граждане. Израиль бы поступил по-другому? Может, про Энтеббе напомнить?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]gizm0d@lj
2011-07-03 11:56 (ссылка)
Ну вот давайте сдавать Ливию, Сирию и всех прочих наших союзников. На наших миротворцев напал вероломно враг. Убили наших граждан. Граждан РФ. Вам на это наплевать потому что Вам жизнь предателя Лукашенко дороже жизней наших ребят-миротворцев. А Лукашенко потом лобызался с Лукашенко, который отдавал приказ убивать наших миротворцев, и Ющенко - продававшего оружие нашему врагу Саакашвили, из которого наших ребят-миротворцев убивали. Это предательство не отмывается.
А то что не признал Абхазию и ЮО, хоть и обещал - это только довесок, который лишний раз его плохо характеризует.
А о предыдущих его типа действиях в поддержку. Хочу спросить: Может он послал ограниченный контингент белорусских граждан в помощь нашим войскам в Чечне? Или помог людьми в Косово, Сербии? Может он выступил против агрессии Грузии против ЮО, когда по всем западным каналам Россию обвиняли в агрессии? Ведь именно так должен поступать настоящий союзник. Именно так всегда поступает Великобритания по отношению к США. Но никогда Лукашенко по отношению к РОоссии. Он только говорит: а мы вас защищаем - у нас ваши базы бесплатно стоят. При этом совершенно забывая о том, что эти базы арендованы в счет долга Белоруссии за газ в 1995 году на 25 лет. И что не будь у Лукашенко под боком России гуманитарные бомбардировки НАТО уже давно были бы под его окнами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]ext_290536@lj
2011-07-03 12:48 (ссылка)
"Ну вот давайте сдавать Ливию, Сирию и всех прочих наших союзников."
"Может он послал ограниченный контингент белорусских граждан в помощь нашим войскам в Чечне? Или помог людьми в Косово, Сербии? Может он выступил против агрессии Грузии против ЮО, когда по всем западным каналам Россию обвиняли в агрессии? Ведь именно так должен поступать настоящий союзник."
Как-то вот эти 2 куска не стыкуются. Либо союзников у России нет совсем (бо никто не помогал), либо союзники таки могут не посылать войска, когда Россия сама может разобраться со своими личными проблемами.
А конкретно агрессию Грузии он, кстати, осуждал.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]oleg_egr@lj
2011-07-03 16:28 (ссылка)
>>В 1999 году, когда благодаря усилиям Пропойцы и "реформаторов", Россия дышала на ладан, в армии при вторжении чеченов едва наскребли 50 тысяч боеспособных солдат, НАТО безнаказанно бомбило Югославию, демонстративно поплевывая на протесты Москвы, обнаглевшие удельные ханы останавливали даже призыв в армию из своих вотчин, а премьеры назначались и смещались Березовским

и всё это изменил Путин

(Ответить) (Уровень выше)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]seregai@lj
2011-07-03 23:30 (ссылка)
>>Точнее, на свою "элиту", на свою "свободную прессу" (которая все эти года поливала АГЛ и Белоруссию помоями). России нет>>

Огого. Напомнить, как в Белоруссии поливали говном Россию, причем вполне себе госуларственные СМИ??? Напомнить, как Белорусские власти закрывали доступ российским товарам на территорию Белоруссии?? Припомнить историю 2001 года с "Балтикой".

==Россия, вопреки собственным громогласным заявлениям о "нерушимой территориальной целостоности Грузии" - развернула против нее боевые действия. На грузинской территории ==

Вас обманули Белорусские СМИ. Государственные. Боевые действия были начаты ВС Грузии в зоне конфликта против российских миотворцев, которые находились в этой зоне законно, на основании Дагомысских соглашений, подписанных Грузией. Мандат миротворцев предусматривал защиту мирного населения и вооруженный отпор той ороне конфликта, которая предпринимает агрессивные действия. Было именно так, а не так, как беорусам рассказали белорусские СМИ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]te_el@lj
2011-07-04 06:07 (ссылка)
Белорусских СМИ я вообще не читал отродясь.
Что до "мирного населения" - 2000 убитых мирных осетин уже нашлись?
Не говоря уж о том, что "миротворец", который обличает "грузинскую агрессию" на территории, что сам же признавал грузинской - уже с трудом может считаться таковым. Не говоря уж о массовой раздаче своих паспортов.
Впрочем, вам это непонятно. Вы-то по строю мышления от патриотов НАТО ничем не отличаетесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И я не помню ни одного действия Лукашенко, которым бы
[info]seregai@lj
2011-07-04 12:51 (ссылка)
2000 - не аншлись. Нашлись несколько сотен. А что это меняет?? Израиль за одного пихишенного солдата пол-ьЛивана разнес, ни с чем не считаясь, напомню.
Ваша скорбь по поводу недостатка убитых осетин тоже не очень понатна. Вы желаете, что бы их там всех вырезали?? То, что миритворцы сделали свою работу и остановили резню осетин - это их заслуга - они для этого там находились.


>>Не говоря уж о том, что "миротворец", который обличает "грузинскую агрессию" на территории, что сам же признавал грузинской - уже с трудом может считаться таковым>>

Грузины его признали таковым. Читайте Дагомысские соглашения.
Миротворцы по определению находятся в зоне конфликта в третьей стране ( то ест- не на своей терротории). Миротворцу ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ обязаны предпринимать все меры по сохранению мира ( прочитайте слово МИРОтворец). Такие действия предусматривают вооруженный отпор той стороне конфликта, которая нарушает этот мир.


>> Массовая раздача паспортов>>>
Осетин никто не заставлял брать российские паспорта. Был принят закон, по которому ЛЮБОЙ гражданин бывшего СССР имел право получить российское гражданство. Не вижу причин, по которым из этого закона надо было делать исключение по национальному признаку.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -