Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 10:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ

Цитата

Image

[info]elf_ociten@lj
2011-07-02 10:40 pm UTC (ссылка)
русские военные подчиняются приказам и если завтра будет дан приказ войти в Беларусь и арестовать Лукашенко, они его выполнят, а аншлюс Беларуси всей или части поддержат процентов так 70 населения России

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

  

Image

[info]exah85@lj
2011-07-02 11:39 pm UTC (ссылка)
Не, не поддержат. А подобные приказы будут саботировать все ниже подполковника, а может быть и выше.

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]putnik1@lj
2011-07-02 11:43 pm UTC (ссылка)
Я думаю, что если бы ВС РБ двинулись на восток, их могли бы и поддержать. :)

(Reply to this) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


Image

[info]ptitsarukh@lj
2011-07-02 11:49 pm UTC (ссылка)
Да, идиотов хватает - если судить по Вашей аудитории.
Кстати, у нас был не закончен один пикантный разговор. Я всё ещё жду?

(Reply to this) (Уровень выше)


Image

[info]exah85@lj
2011-07-03 07:18 am UTC (ссылка)
Встречали бы цветами и хлебом-солью, как освободителей)

(Reply to this) (Уровень выше)


отпечатано комментоксероксом


Одно из ответвлений начатого вчера разговора о планах Запада в отношении Белоруссии и вполне вероятной роли, отведенной в этом сценарии руководству РФ, по-моему, заслуживает отдельного рассмотрения. В последнее время, как, видимо, многие заметили, чаще, чем хотелось бы, случаются обострения тона в моих беседах с представителями сектора российских блогеров, стекленеющего очами при любом упоминании России. По их убеждению, её прошлое превосходно, настоящее превыше всех похвал, а будущее вообще неописуемо ни в каких превосходных степенях, любая же критика, - в том числе, и властей предержащих, - есть ложь, физдёж и галимая провокация.

Моя позиция не такова. "Уррря!", конечно, греет душу и помогает коротать век, но, на мой взгляд, России, которая РОССИЯ, нынче нет. Есть страна-аббревиатура РФ. У которой, в самом деле, есть все предпосылки стать Россией  Но не при имеющемся составе "элит". Поскольку, - прав был Иосиф Виссарионович, -  кадры решают все. А наличные кадры уже все решили, взяв курс на полную интеграцию с элитами Запада любой ценой. Интересы страны и народа в этом раскладе даже не вторичны.Иными словами, альтернатива полному подчинению РФ интересам Запада, возможно, с расчленением ее, а в перспективе и ролью поставщика ядерно-пушечного мяса в войне США с Китаем, одна: резкая, быстрая и жесткая смена элит. С полной зачисткой высшего кадрового эшелона и приходом лидера, которому верят.

Что, к сожалению, сделать своими силами категорически невозможно. Ни "сверху", поскольку за двадцать лет все слишком слиплось на цементе финансово-корпоративных завязок,  даже отдельные "официальные" персоны, имеющие какой-то позитивный потенциал (не стану скрывать, что к их числу я отношу, в частности, г-на Путина), несомненно, многое понимая, не способны вырваться из этого замкнутого круга. Ни "снизу", ибо любой бунт неизбежно (все просчитано и на все случаи есть планы) будет оседлан все теми же "цивилизованными" партнерами, заготовивших агитаторов и главарей на все случаи жизни.  

Выходит, остается "извне". Вариант совершенно фантастический, невозможный, из другой реальности. К тому же, - как, сами видите, указывает уважаемый Птиц, человек мудрый, эрудированный, сдержанный и корректный, - приемлемый разве что для "идиотов, которых, судя по вашей [моей, то бишь] аудитории, много". Что ж, вполне вероятно. И тем не менее, не смея спорить со столь мощным и отточенным интеллектом, сугубо в порядке игры в бисер, не могу не поинтересоваться мнением таких же идиотов, как я: как думаете, а вдруг бы сказка стала былью, - что тогда? 

,


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]evroppa@lj
2011-07-03 16:41 (ссылка)
По мне так лучше под Штатами чем с запретом хлопать и с требованием говорить "ку". Институты соцзащиты, если устранить коррупцию, даже у нас вполне способны сглаживать перекосы. Сверхдоходы новых нуворишей снимаются за счет налогов.
Но прожить единственную данную жизнь кланяясь Лукашенкам, в уповании на то что когда то там, кому-то, Великая Россия чего-то покажет если будет жить как Китай или Белорусь - что может быть бредовей?
И потом, как вы загоните и заставите работать в такой стране ученых? Никак. А без ученых вся эта утопия больше чем Белоруссией никогда не станет. Что, собственно, и видно на примере этой несчастной страны. Россия сейчас, хоть и в корчах, хоть и клоунадно но хоть как-то развивается. Путин, пусть номинально, но не превратился в царя или узурпатора.
На каком же основании Вы, выступаете за лишение своих соотечественников права на собственное мнение и свободу действий? Что Вы будете делать, когда пролив море крови, поймете что были неправы и никакие диктаторы не способны построить то, что построить нельзя? Вы пойдете раскаиваться на могилы к тем кого собираетесь уничтожать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_521147@lj
2011-07-03 17:14 (ссылка)
Замечательная альтернатива.
Либо под Штатами, либо тупая карикатурная диктатура. Богатый выбор.
Мошенничаете. Нехорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evroppa@lj
2011-07-03 17:28 (ссылка)
Вы, предложив Лукашенко, по сути, предложили внешнее правление. Я ответил тем же.
Но если взглянуть на мир сверху то станет заметно, ни Россия ни Белоруссия, как бы кому этого не хотелось, практически ничего не решают на планете. Уже определились группировка бледнолицых - щтаты+европа+австралия, около миллиарда человек, анклав китаезов - там все понятно и два-два с половиной (никто точно посчитать не может) миллиарда экзотических участников, арабы с аллахом в количестве полутора-двух миллиардов и неприсоединившаяся африка в которой оставляют зоопарк.
С кем мы? Отдельно? Со 130ю мио населения, нефтяной вышкой в тундре и ржавыми Ту 154?
С Лукашенко? На Марс точно не полетим? Или, все-таки, мы с остальной планетой вместе? Как никак, но на участие в Большом Коллайдере даже во времена Ельцина деньги нашлись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Конструктивно разбираем манипуляции
[info]ext_521147@lj
2011-07-04 03:00 (ссылка)
Конструктивно разбираем манипуляции ))

1. Я не предложил Лукашенко. Я сказал, что эта идея не глупа априори, т.е. заслуживает рассмотрения. В то же время сам я отношусь к ней настороженно.

2. Те товарищи, которые предлагают Лукашенко - не предлагают тем самым "внешнее правление". Речь идет о возврате собственной отторгнутой территории и приходе ее лидера - тоже, по сути, не чужого - в политическую жизнь России. Ничего общего с идеей лечь под Штаты здесь нет.

3. На данный момент Россия ничего не решает не потому, что объективно не может, а потому, что правящий класс и система власти такие, какие есть. Объективно же, с учетом всех обстоятельств, Россия даже в нынешнем обкромсанном виде НЕ МОЖЕТ НЕ РЕШАТЬ, а избавление ее от такой ответственности строго тождественно ее распаду. К чему и ведут дело заинтересованные стороны.

4. Нет никакого "мы с остальной планетой". В схеме мира Запад - Восток - Юг, которую вы верно расписываете, России как целому МЕСТА НЕТ, даже в виде РФ. Поэтому других вариантов, чем менять эту схему и создавать свой полюс, не имеется, если жить хотим.

5. Не надо заезженных мантр про что-то ржавое, тундру и медведей с балалайкой. Однако отдельно РФ в нынешних границах действительно недостаточна для создания своего полюса. Что означает всего лишь необходимость реинтеграции исторической России. Стоит Москве стать политически и геополитически вменяемой - это произойдет едва ли не само собой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]igorsavin@lj
2011-07-04 01:23 (ссылка)
Но кровь сейчас и раньше льется из за тех под кем вы хотите лечь)) Вы что историю забыли? Первая мирвая, Вторая мировая, атомная бомбардировка, локальные войны современности! Зачинщики и организаторы все те же - "цивилизованые и развитые" ( Запад и США )
На бытовом уровне, ваша позиция - это лечь под бандитов обещающих (сытую, спокойную жизнь, чтоб не кланяться государству. )) При отм что эта сволочь будет убивать и насиловать ваших соседей.
Вы вообще понимаете, что рассказываете про себя , что вы человек с душой предателя за кусок сытой жизни? Такое обычно скрывают. ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evroppa@lj
2011-07-04 14:12 (ссылка)
Фу, неинтересно даже.
"лечь под бандитов" "человек с душой предателя"...
Вы же прекрасно понимаете что речь совсем об ином.
Мы объективно отстаем в развитии, в том числе и благодаря не просто изоляционистской политике (если бы так - это еще ладно), а именно из за поддержки экзотических устаревших троглодитов. Ну да, штаты не блещут логикой бомбя то ирак то каддафи, да им это по-барабану, у них свои цели. Но мы то вступаем в конфронтацию, при этом не только не имея средств подкрепить слова делом, но еще и всему миру показывая редкий идиотизм такого пустословия.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -