Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-03 13:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: СТАВКА ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ



Подобно тому, как государство является мозгом и руками общества, элита служит его центральной нервной системой, отбирающей побудительные импульсы, заглушающей при этом одни и усиливающей другие, концентрирующей их и передающей соответствующим группам социальных мышц. В долгосрочном плане главным фактором конкурентоспособности общества становятся его мотивация и воля, воплощаемые элитой. Предательство ею национальных интересов фатально: в глобальной конкуренции его можно сравнить лишь с изменой, совершаемой командованием воюющей армии в полном составе.

Вновь и вновь убеждаюсь: если человек прав, сама жизнь подкидывает ему железные аргументы, оставляя в арсенале оппонентов из числа "без лести преданных" лучезарное нытье из-под печки. Например, очередное обращение к "белорусской" теме дает мне полное право просить всех критиков Батьки впредь отказаться от доводов "этот колхозник" (смею напомнить, что лучшим из правителей России был недоучка из семьи провинциальных люмпенов, а одним из величайших президентов США - лесоруб-самообразованец) и "довел страну до края пропасти" (ибо только харизмы, воли и честности недостаточно, но харизма, воля и честность + должное количество ресурсов = великая держава, а вот должное количество ресурсов + нуль нулю и равно). В связи чем, настоятельно рекомендую всем крайне, на мой взгляд, интересную и своевременную статью Михаила Делягина, на закуску еще раз повторяя, что без осознания необходимости жесткой чистки элит России, которая РФ, в наметившихся раскладах ловить нечего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Ху из Ху...
[info]inegovorite@lj
2011-07-04 12:02 (ссылка)
Благие намерения не грех.
Особых якшаний Делягина с Немцовым, Каспаровым, Касьяновым не заметил. Это больше Баранов с ними.
С другой стороны, например, у Путина намного больше якшаний с Чубайсом и Кириенко, чем у Делягина с Немцовым и Каспаровым.
Вы согласны с тем, что Кириенко, Немцов, Каспаров и Чубайс - все чертики из одной табакерки? Причем Чубайс гораздо более мерзкая личность и его вклад в развал страны больше, чем вклад Немцова. Однако ж он неприкасаемый. Ни Путин, ни Медведев его не трогают. Еще они не трогают Волошина и семью.
Так кто после всего более непонятный - Делягин или Путин?
Опять же особой похвальбы Навального у Делягина не слышал. Если есть ссылки, то приведите пожалуйста.
Делягин был близок к Примакову и к Маслюкову. Это для меня никак не минус, наоборот отличная рекомендация. Он из тех, кто был запущен на орбиту Суриковым. Жаль, что Суриков ушел. Да, там смутно все было. ГРУ есть ГРУ. Такая специфика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ху из Ху...
[info]k_dimitri@lj
2011-07-05 00:08 (ссылка)
С 48 минуты, http://rutube.ru/tracks/4323318.html?v=14141fa6fd7287a8ecb475f105f6f968
Про Рыжкова, Навального и прочих.

Член политического совещания Другая Россия - это кто?
Советник у Немцова, Касьянова. Главный аналитик у Урнова.

Я не пытаюсь очернить, я просто хочу разобраться, куда он тянет все свои умозаключения и анализы?

Путина сюда не надо приплетать. Вы согласны с тем фактом, что если бы не Путин в 2000 году - то растащили бы остатки страны к 2011? И никакой нефтяной иглы бы не было. И никакого роста, следовательно. Не всех зачистил, но они более управляемые сейчас, нежели тогда.
Ему мешают. Из-за бугра и изнутри.

На вскидку вот подборка вопросов ответов по некоторым моментам http://shans-online.com/news/2011-05-22/ne_vinovatyiy_on/

Если раньше Делягин не брезговал быть советником и в обществе подпиндосников, и если его намерения благие, почему бы сейчас не поработать на благо страны, но не тащить новой партией в сторону, а поработать в системе.
Правительству просто напросто не хватает кадровых ресурсов: куда не плюнь - большая вероятность попасть в либераста-предателя родины.

Пока мы не избавимся от собственных амбиций - страна будет страдать. Делягин зазнался. Не знаю почему, но ощущение именно такое.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ху из Ху...
[info]prezident_ej@lj
2011-07-16 06:41 (ссылка)
Нашли кого жалеть..

И то, что Делягин суриковский протеже, о многом говорит.

Все эти ребятки из либерастного кагала пятиколонников и Делягин просто играет отведенную ему роль... марионетки. Ничего там за душой нет, кроме умения красиво кукарекать...

Успела я уже заметить за этим чмом, здавый смысл для России - это просто выбрать под кого лечь, под америкосию типа или под китаезов.
Давно я эту тусовку калашниковско-делягинскую пасу и много чего за ними увидела.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -