Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-04 11:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
КАРТЕЧЬ ДЛЯ МЕСЬЕ НИКОЛЯ




"L'OTAN a bombardé mes poules !"
LEMONDE | 30.06.11 | 15h12 • Mis à jour le 30.06.11 | 17h08

Le vent fait claquer dru les drapeaux verts de la Libye de Mouammar Kadhafi sur la plaine où les tours en construction de New Tripoli (nouvelle Tripoli) se dressent comme un troupeau d'aurochs pétrifiés, à 40 kilomètres d'une capitale en panne sèche où l'obsession du jour porte un nom : "benzine" (essence). Son rationnement complique une vie sens dessus dessous. Il y aurait eu déjà dix morts lors de bagarres dans les files d'attente qui s'étirent sur des kilomètres devant les pompes
.

НАТО разбомбило моих кур!
Реми Жан-Филипп

(...) Доктора Сабри немного трясет, когда он говорит, но он продолжает свой рассказ о хирурге, которому грозили расправой в Бенгази за верность Муаммару Каддафи. «Я полтора месяца работал с Национальным советом», - утверждает он. Потом в марте «они попытались меня убить». Причины такого изменения отношения властей остаются туманными. В то же время он и другие сбежавшие из города бывшие жители Бенгази составили целый список тюрем, которые были созданы (или же просто позаимствованы у старого режима) новыми хозяевами востока страны. Кроме того, он говорит о том, что тех жителей Бенгази, которые все еще поддерживают Муаммара Каддафи, тайно задерживают и отправляют за решетку. «Достаточно иметь родственника или близкого друга, которого подозревают в поддержке Вождя, и вас арестуют, вы исчезнете. Я знаю многих людей в Бенгази, которые вынуждены прятаться или бежать из города»


Совсем недавно, если помните, уважаемый [info]ansobol@lj, мнению которого о Франции и тамошней прессе достойно доверия, был весьма удивлен тем, что в Le Mond, газете хотя и солидной, но подлой, в раскручивании "ливийского кризиса" увязшей по самое не могу, начали появляться объективные материалы. Причем, в исполнении не кого-нибудь, а самого Жана-Филиппа Реми, одного из мэтров французской политической африканистики, к мнению которого рядовые, да и не только, французы очень прислушиваются. И вот, оказывается, это был не случайный сбой. Le Mond, в самом деле, решила сообщать Франции правду. Что очень хорошо, даже если истинная цель всего месье Бруни. А "Голосу России" за прекрасный (много лучший, нежели смог бы сделать я) перевод, и, разумеется, уважаемому [info]vagant_old@lj  за линк, разумеется, вновь огромное спасибо. .


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]piseckotenku@lj
2011-07-05 02:29 (ссылка)
надо поставить большую и жирную ТОЧКУ в этом ливийском вопросе
большую большую и ЖИРНУЮ...

я чего то стала выходить на улицу
тут солнышко у нас
хожу и радуюсь
и щурюсь на солнышко
это только мне так кажется ?

(Ответить)


(Читать комментарии) -