Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-04 22:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ФУКУСИМА ДЛЯ АЙФОНА С ОРКЕСТРОМ



В ночь на 1 июля в поселке Шубарши Темирского района Актюбинской области были расстреляны два полицейских. На месте события говорят о масштабной погоне за нападавшими. Родственники тех, кого тут называют «ваххабитами», были допрошены.

Я привык полагать на интуицию. Если материал, сколь бы важен ни был повод, "не хочет" складываться, не стоит насиловать ни его, ни себя, и если дело по-настоящему серьезное, обязательно завтра-послезавтра что-то вытолкнет тему на старт. Так случилось и на сей раз, и ждать пришлось совсем недолго.

Сегодня преследуют многих молодых людей за то, что они стараются придерживаться Ислама. Среди них есть и журналисты, и медики, и инженеры, и простые студенты, и даже сотрудники правоохранительных органов. Преследуя их, давая на работе выговоры, насильно сбривая им бороды, по многу часов допрашивая, а некоторых, оклеветав и прикрепив им ярлык салафит,  вы сажаете на длительные сроки. В конечном итоге это приведёт к тому, что народ возьмется за оружие, чтобы защитить свои права. И у нас будет то же самое, что сегодня происходит в Дагестане. Мы не хотим беспорядков и кровопролития. Но народ устал от тебя, Эмомали! Не заставляй народ брать оружие в руки!

Думаю, всем все понятно. То, о чем шла речь в середине мая, а потому еще раз, в конце того же мая, наливается плотью. На всех направлениях, и, к сожалению, нельзя сказать, что понемногу. Чего и следовало ожидать после особых слушаний в Конгрессе США по этому поводу. Естественно, везде по-разному, применительно к конкретным условиям. В Казахстане, благодаря мудрости Нурсултана Абишевича пока что спокойном, для начала слегка пробуют власть на излом, пугают народ, будят "кротов", экзаменуя их на зрелость и готовность к борьбе. В Таджикистане, где население давно на взводе, а наставники за речкой, работают более напористо, практически открытым текстом намекая на возможность гражданской войны. Практически уверен, что очень скоро, еще до сентября, затлеет и в Узбекистане. В относительной безопасности разве что Туркмения, которая "цивилизованным" нужна в спокойном виде. Все это, впрочем, мы уже разбирали пару месяцев назад, и я не вижу оснований менять что-либо в тогдашних прогнозах, тем паче, что они, сами видите, начинают сбываться. Что до конечной цели, то это, разумеется, Синцзян, но и удар в мягкое подбрюшье РФ (куда ж она денется, когда на юге заполыхает и беженцы попрут через кордон) тоже в понимании сценаристов дело благое: Кремль, конечно, послушен до полной мармеладности, однако для полной гарантии строгий ошейник никогда не помешает... 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]putnik1@lj
2011-07-04 18:13 (ссылка)
Эмомали мне совершенно не жаль. Жаль Таджикистан. Еще больше жаль Казахстан. Нурсултан, правда, справится, но он не вечный. А больше всего мне жаль РФ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_majo@lj
2011-07-04 18:41 (ссылка)
О, нет, ЛВ, не надо нас жалеть - мы как-нибудь сами. На моем коротком веку что только не было. веку И все так и кинулись нам помогать, и Белоруссия (союзнички) и Казахстан. Братские народы, хуле. В 90е благополучные плясали над полумертвым телом, уже растоптанным и добитым, но восстали, пускай только слабым призраком былого величия, но не умерли мы. И не умрем уже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-04 18:42 (ссылка)
Причем тут "кинулись"? Вы что, ничего не понимаете? РФ не оставляют выбора, а Вас лично никто не спросит. А жалеть надо. Потому что "как-нибудь сами" не будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_majo@lj
2011-07-04 18:49 (ссылка)
Я понял Вашу мысль, Вы считаете русский(российский) народ огромной телевизионной толпой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-07-04 19:35 (ссылка)
Если уж я, как за солнечный зайчик на воде, пытаюсь цепляться за надежду на ВВП, то... :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bad_majo@lj
2011-07-04 19:44 (ссылка)
Ммм... +100

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -