Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-05 18:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
БЕЛАРУСКАЕ РУХ ЗА ПЕРАБУДОВУ I ДЭМАКРАТЫI


В соответствии с пожеланием сфотографированного: фото не мое, а Леонида Каганова

Не люблю разъяснять такие вещи. Но после некоторых сегодняшних высказываний многим из вас, дорогие френды и не френды, известного [info]ptitsarukh@lj в адрес крайне уважаемого мною [info]stalin_ist@lj и милой умнички [info]nasibulya@lj, вернее, в связи с тем, что эти высказывания, - как, впрочем, и многие другие, принадлежащие перу [info]ptitsarukh@lj, - не стерты, пояснение стало насущно необходимым. Я, как известно, и стираю комменты, и баню совсем уж дураков и хамов, однако, никогда не баню за политическую или идеологическую позицию, при условии, что она выражена осмысленно и хотя бы формально корректно. Ведь, даже с кем-то не соглашаясь, знать его аргументы и понимать логику рассуждений, необходимо. Исходя из чего, присутствие в блоге  представителей белорусской оппозиции, в том числе, и радикального ее крыла, искренне, от души приветствую, - и не моя вина, но моя невезение в том, что, как правило, эти радикалы очень быстро проявляют себя, как тупые, хамоватые балаболки-органчики, не способные сказать ничего, помимо затверженной шпаргалки,  зато легко срывающиеся на визг. В связи с чем, довольно быстро и. Так вот, уважаемый Аркадий Рух (СПб/Минск), интересный критик и весьма неординарный поэт, резко выдается из общего ряда упомянутых радикалов, как человек, в сравнении с основным массивом единомышленников, безупречно интеллигентный, корректный, сдержанный и вменяемый. А потому, когда речь заходит о Белоруссии, рассматривается мною, как лучший, эталонно-показательный представитель своего сектора, идеально отражающий, - прошу прощения за тавтологию, - уровень интеллекта, корректности, сдержанности и вменяемости радикальной белорусской оппозиции в ее высшей, завершенной форме. В связи с чем, ни один тезис, иллюстрирующий его манеру дискуссии, вербальный аппарат и высочайшую культуру общения, удалению не подлежит.     


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

При всём
[info]ryghtvan@lj
2011-07-07 20:14 (ссылка)
Во-первых, Владлен Кралин (Тор) наряду с Поткиным (Беловым) является одним из руководителей ДПНИ.
Во-вторых, даже не смешно.

Я понимаю Ваше желание во что бы то ни стало выгородить ДПНИ и всё с ним связанное, т. к. для Вас это спасительная соломинка, единственная сколь-нибудь структурированная сила, выражающая Ваши взгляды (точно так же рядовые коммунисты идут на абордаж, когда им демонстрируешь всю ничтожность Зюганова), но, в данном случае, не надо этого делать - по поводу ручных "руSSких националистов", как бы запрещённых и гонимых Кремлём, но при этом встречающихся на официальном уровне с Кадыровым, всем давно всё ясно. Просто мимо столь вопиющего "флэшмоба" Поткина и Дёмушкина я пройти никак не мог. (Один этот пассаж многого стоит: По словам Демушкина и Белова, министр финансов Чечни показал им документы с суммами дотаций из федерального бюджета, против которых они выступали. Сравнив эти цифры с выделенными средствами из бюджета Ставропольскому краю, националисты удивились - "не так уж Чечня его опережает".) Кстати, на чеченских форумах уже несколько лет стебутся над всеми этими "славянскими союзами", РНЕ и прочая, прямо заявляя, что эти организации ручные, да ещё, подчас, кормящиеся у Кадырова. И если я раньше думал, что кормление у Кадырова - это больше фигура речи, то теперь я начинаю склоняться к прямому толкованию фразы.
Публичные акции "руSSких националистов" редко выходят за пределы избиения некстати попавшегося таджикского дворника и трындения о засилии азербайджанцев на рынках, зато тема тех же чеченских ОПГ для ваших - табу. За честь Егора Свиридова заступилось фан-сообщество, а ваш Тор объявился лишь на созванном спецслужбами митинге у ТЦ "Останкино" 18 декабря, причём сразу же выяснилось, что никакого влияния на остальных пришедших он не имеет.
В Кондопоге роль ДПНИ сильно преувеличена, в Сагре к делу подключился вообще ЕРЖ Ройзман, т. к. он в теме по наркотикам.

Вот и получается, что все известные организации "русских националистов" служат только одной цели - показать "истинное лицо" этих мерзких русских. И в этом они работают спаянно с чубайсами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: При всём
[info]nataly_hill@lj
2011-07-07 20:38 (ссылка)
>Во-первых, Владлен Кралин (Тор) наряду с Поткиным (Беловым) является одним из руководителей ДПНИ.

Владимир Тор не является ни руководителем, ни членом ДПНИ. Он входит в руководство Русского Общественного Движения.
С деятельностью РОД Вы можете ознакомиться здесь (http://www.rod-ru.org/dokumenty/node14/)
Поскольку вы упомянули Егора Свиридова, напомню, что Владимир Тор, вместе с другими руководителями и активистами РОД, участвовал в "Манежке" 11 декабря.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А давайте без агитации
[info]ryghtvan@lj
2011-07-07 21:20 (ссылка)
Тут, всё-таки, журнал специфический - по нему не только малолетки шлёндают, которым нужно с чем-то знакомиться.
Тем не менее, разрешите поинтересоваться, не Вы (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0) ли это? Просто с персонажами Лурки не каждый день приходится общаться.

Ну а теперь по теме. Не лукавьте, Тор является членом национального совета «Движения против нелегальной иммиграции» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A2%D0%BE%D1%80). Представляя, с кем имею дело, не могу допустить, что Вы данной информацией не владеете. Но тот факт, что г-н Тор входит, помимо ДПНИ, ещё и в Президиум центрального комитета организации «Родина. Конгресс русских общин», отцами-основателями которого считаются такие птенцы ельцинского призыва, как Скоков и Рогозин, говорит о ДПНИ ещё больше, чем турпоездки поткиных по Ведено. Ну а Ваше баллотирование на выборах в Мосгордуму от КПРФ наглядно демонстрирует, что многие члены т. н. "русских националистических" организаций перебывали едва ли не во всех политических партиях из т. н. "системной", "конструктивной" оппозиции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]nataly_hill@lj
2011-07-07 21:45 (ссылка)
Давайте для начала вы не будете наскакивать на людей.
"Агитации" никакой тут нет. Агитацией против националистов зачем-то занимаетесь вы, а я всего лишь деликатно поправляю вас, когда вы ошибаетесь в матчасти. Учитесь, никогда не поздно узнать что-то новое (http://www.rusimperia.info/news/id6185.html).
Википедия и Лурк - конечно, великие источники знаний, особенно Лурк; но мудрый муж не доверяет им безоглядно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]ryghtvan@lj
2011-07-07 22:37 (ссылка)
Спасибо, просветили: буду знать, что Тор вышел из ДПНИ 16 февраля 2011 г.. Но ещё 18 декабря 2010 г. он прибыл к ТЦ "Останкино" как представитель ДПНИ. Кстати, из КРО его никто не выгонял, а там (в КРО) работает ещё одна икона "русского национализма" гражданин Крылов. Нет, Крылов, конечно, часто пишет интересные, правильные статьи, с изложенным в которых трудно не согласиться (его профессиональные качества я никогда под сомнение не ставил), но само членство в организации, давно и безусловно дискредитировавшей себя едва ли не больше, чем ДПНИ, уже о чём-то говорит. Да и о связях "руSSких националистов" с неким Альфредом Кохом и прочей околочубайсовской тусовкой инет инфой полнится. Собственно, об этом я написал сообщением выше: все известные организации "русских националистов" служат только одной цели - показать "истинное лицо" этих мерзких русских. И в этом они работают спаянно с чубайсами.

И ещё. Вы меня, конечно, извините, но я никого не агитирую - я пишу ровно то, что думаю. А думаю я обо всей околокремлёвской политкухне одно и то же, и в этом отношении для меня нет принципиальных отличий между проектом СПС или проектом ДПНИ, или проектом ЛДПР, или проектом КПРФ. Хотя не скрою, что некоторая обострённая реакция на игрушечные "националистические" организации у меня имеется, и вот почему. Если СПС дискредитирует вредные нашей стране идеи англофильства, КПРФ - отживший себя коммунизм, а Жириновский просто юродствует, то ваши движения дискредитируют весь русский народ, представляя его борцунами с таджикскими дворниками и ЕРЖами, сводя всю политическую программу к незамысловатому "Россия для русских". Правда, последний лозунг вы теперь готовы расширить и до чеченцев, с которых якобы хотите брать пример построения этнозаповедничка. (Утешает только то, что реально вы ничего не хотите, ибо ваша организация такой же гумункулус, как царский Союз Михаила Архангела, прекративший своё существование вместе с финансировавшим его домом Романовых.) Прошу ещё раз меня простить, но вы не только маргинальнее партии Ле-Пена, но, более того, делаете всё для того, чтобы ещё больше маргинализироваться, дабы над вами потешались не только на Кавказе, но и на среднерусской возвышенности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]orangeantifa@lj
2011-07-08 01:39 (ссылка)
В СМИ пишут, что после Путина к власти в России могут прийти фашисты http://socialday.ru/news/92612 , что думаете по этому поводу?

(Ответить) (Уровень выше)

Вы недостаточно хорошо информированы
[info]farnabazsatrap@lj
2011-07-08 02:19 (ссылка)
>Владлен Кралин (Тор) наряду с Поткиным (Беловым) является одним из руководителей ДПНИ.



Тор был одним из руководителей ДПНИ, покинул его до закрытия вследствие существенных разногласий с прочим руководством


>Я понимаю Ваше желание во что бы то ни стало выгородить ДПНИ и всё с ним связанное, т. к. для Вас это спасительная соломинка, единственная сколь-нибудь структурированная сила, выражающая Ваши взгляды

Моя в этом смысле организаия-РОД. Если Вы не в курсе, то он тоже структурирован.

>Просто мимо столь вопиющего "флэшмоба" Поткина и Дёмушкина я пройти никак не мог.
> (Один этот пассаж многого стоит: По словам Демушкина и Белова, министр финансов Чечни показал им документы с суммами дотаций из федерального бюджета, против которых они выступали. >Сравнив эти цифры с выделенными средствами из бюджета Ставропольскому краю, националисты удивились - "не так уж Чечня его опережает".)

Крылов до разговоров с Дёмушкиным и Беловым эту поездку отказался комментировать,
отзыв Холмогоровой см.здесь :

http://nataly-hill.livejournal.com/1327592.html

Пресс-секретарь РОД
http://nataly-hill.livejournal.com/1328482.html
Это реальные руководители РОД.


> Кстати, на чеченских форумах уже несколько лет стебутся над всеми этими "славянскими союзами", РНЕ и прочая, прямо заявляя, что эти организации ручные, да ещё, подчас, кормящиеся у
>Кадырова. И если я раньше думал, что кормление у Кадырова - это больше фигура речи, то теперь я начинаю склоняться к прямому толкованию фразы.
>Публичные акции "руSSких националистов" редко выходят за пределы избиения некстати попавшегося таджикского дворника и трындения о засилии азербайджанцев на рынках, зато тема тех же
>чеченских ОПГ для ваших - табу.

Первый раз слышу, что ДПНИ или , тем более, РОД организовали или был причастен к избиению таджикских дворников.Вы ничего не перепутали ?
чечен смеётся, оттого что за ним государственная машина

> тема тех же чеченских ОПГ для ваших - табу.

Вы уверены ?

>За честь Егора Свиридова заступилось фан-сообщество

И с этим никто не спорит



> ваш Тор объявился лишь на созванном спецслужбами митинге у ТЦ "Останкино" 18 декабря, причём сразу же выяснилось, что никакого влияния на остальных пришедших он не имеет.

Претензия-выступление на митинге ?

>В Кондопоге роль ДПНИ сильно преувеличена

Первый раз слышу, что в Кондопоге ДПНИ вообще сыграло какую-то роль.Белов туда поехал выступить, но был задержан в поезде.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -