Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-05 22:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЭТИ ГЛАЗА...




Сообщения о готовности Муаммара Каддафи отказаться от власти в обмен на гарантии личной безопасности не соответствуют действительности, передает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя ливийского правительства Мусы Ибрагима... Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на высокопоставленного представителя российского руководства сообщила, что "полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности". Это заявление источник издания сделал в Сочи, где 4 июля прошло заседание совета Россия-НАТО.

Все ясно, все в струю, и все-таки немного жаль г-на Лаврова. Он государственный служащий, тут ничего не попишешь, он, допускаю, пытается удерживаться в кресле, чтобы хоть какие-то крохи сохранить, но все-таки дипломату старой школы, наверное, невыносимо тяжко наблюдать за процессом превращения высокопоставленного российского руководства в филиал Al Jazeera. Не удивлюсь, узнав, что Сергей Викторович вообще перестал выпускать сигарету изо рта или даже глушит коньяк наедине с зеркалом...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]777hawk@lj
2011-07-06 09:43 (ссылка)
Во-первых, защита международного права в условиях, когда агрессивный блок государств стремится решить свои проблемы военными средствами - наша важнейшая проблема.
Во-вторых, дело не просто в противоречиях между МИДом и Приходько, которые действиятельно были постоянно. Дело в том, чшто, являясь шерпой (а при Путине шерпой был Илларионов), он занялся откровенным лоббированием интересов Запада в Кремле, используя механизм G8. И, что еще опасней, сильная группа, которую представляет Примаков, легко пошла и на признание нарушения норм международного права, и на поддержку Медведева против Путина в своих корыстных интересах. Это уже открытый конфликт внутри элит. Так что об этом нужно думать каждый день и нам с вами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stolb15@lj
2011-07-06 09:53 (ссылка)
1. Согласен. Но в нынешний момент это довольно безнадежная задача. Что подтверждает поведение Китая, Ирана и некоторых других стран, также не препятствующих подобной практике НАТО.
2. Что касается конфликта внутри элит я о нем много слышу, но пока мало вижу. Не в смысле публичных заявлений. Это не о МИДе и Прихдько.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

вовсе не безнадежная задача
[info]777hawk@lj
2011-07-06 10:08 (ссылка)
1. Вовсе не безнадежная задача. Либералы очень постарались и внедрили таки в массовое сознание представления о том, что Россия перестла быть велиеой державой. А она единственный соперник для США и НАТО на мировой арене. Таково ее место. Именно Россия останавливает или вообще уничтожает того, кто нарушает мировое равновесие. Мир об этом хорошо помнит. И Китай с Ираном просто не берут на себя ту историческую миссию, которая им не по плечу. Иран старается прикрыть Сирию, на большее он не способен. А Китай всегда был Китаем - Срединной империей, которая сама по себе. Китай и Иран даже вместе - меньше, чем Россия.
2. Конфликт внутри элиты уже в разгаре. Но там привыкли не опираться на народ в своих разборках. У нас даже такие люди как Кургинян стараются особо не посвящать народ в "тайны мадридского двора", что уж говорить про первых лиц (хотя и их уже прорывает периодически). Путин сказал, что после президентских мартовскиз выборов 2012 он "пойдет отмываться". Это он в качестве премьер-министра, по вашему, сказал? Он прямым текстом сказал, что будет баллотироваться в президенты. Не надо делать вид, что вы не услышали.
Просто против него сейчас слишком многие, включая Жириновского с Зюгановым.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вовсе не безнадежная задача
[info]stolb15@lj
2011-07-06 10:13 (ссылка)
1. В этом и разница наших оценок. С моей точки зрения, в одиночку, Россия не способна влиять на такие конфликты, как в Ливии.
2. Извините, конечно, за хвастовство, но я информацию из-за стены не от Кургиняна получаю. Разговоры о расколе, конфликте элит распространяются с одной стороны из окружения дамы в розовом. Что касается региональной и центральной бюрократии там больше всего боятся любого раскола. 99-й год памятен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вовсе не безнадежная задача
[info]777hawk@lj
2011-07-06 10:29 (ссылка)
1. Вот тут категорически не соглашусь. Вот по резолюции 1973. Если бы мы заблокировали, то и Китай бы заблокировал. Мы воздержались - воздержался и Китай. Всего лишь один маленький пример, но какой показательный. Россия - это не просто страна на карте мира. Россия - это РОССИЯ. Что бы там ни говорили, она уникальна, у нее особый моральный авторитет и особое мнение, к которому все прислушиваются.

2. Прошу извинить меня, видимо, я неловко выразился. Я привел фамилию "Кургинян" только для иллюстрации - народный трибун, оперирующий к общественному мнению. Речь шла именно о том, кто говорит, а не о том, кто слушает. Я вовсе не думал причислять вас к чьим-то "ученикам".
Насчет страха перед расколом - я как раз это и имел в виду. Ботся. При этом все понимают, что что-то наджо менять. Типичная ситуация кануна февраля 1917 года.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вовсе не безнадежная задача
[info]stolb15@lj
2011-07-06 14:03 (ссылка)
Значит, по первому вопросу мы расходимся, а по второму более-менее сходимся. Уже, кое-что.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вовсе не безнадежная задача
[info]putnik1@lj
2011-07-06 11:03 (ссылка)
Пункт 2.
Блядь, как я на это надеюсь. Вашими бы устами!!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вовсе не безнадежная задача
[info]777hawk@lj
2011-07-06 11:41 (ссылка)
Уход Путина с арены (в любом виде) - начало Смуты. Сразу. А продолжение игры в "просто премьера" - тот же уход. ИМХО.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -