Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-06 04:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПРИШЛОСЬ ПО НРАВУ

colonelcassad пишет
Революция через социальную сеть

Белорусская "Кровавая Гэбня" закрыла группу ВКонтакте lenta.ru/news/2011/07/02/block/, в которой пытались раскручивать маховик цветной революции. Вся демократическая гей-общественность в шоке.
А ведь Лукашенко еще на недавней пресс-конференции (кстати очень замечательная пресс-конференция - смотреть обязательно rutracker.org/forum/viewtopic.php) отметил, что он ничуть не против интернета, но вот подобные клоповники будут чистить. Так что Батька слов на ветер не бросает.
Времена, когда в интернете можно было трындеть про что угодно и про кого угодно рано или поздно уйдут в прошлое, в той или иной форме, цензура и самоцензура обычная для ТВ и газет, плавно перекочевывает и в интернет, по мере осознания властями, той угрозы, которую несут не контролируемые ими потоки информации.
В этом плане решительная реакция белорусских властей не может не радовать - значит кое-чего понимают и работают с текущей ситуацией с позиций сегодняшнего дня, а не дня вчерашнего. Выводы из происходящего на Ближнем Востоке и Северной Африке очевидно сделаны.

Ну и в нагрузку хороший ролик. Всем борцам с "кровавым режимом Лукашенко", смотреть в обязательном порядке и передавать другим.



распечатано постоксероксомОригинал поста



Цитата

Image

[info]shtuzer25@lj
2011-07-03 09:31 am UTC (ссылка)
Не знаю как со стороны Белорусии, но со стороны СЗО доступ к этим группам через вконтакт есть.
Около недели с 15 по 23 я их долбил и сношал неудобными вопросами, добиться удалось того, что практически все они перешли в закрытый режим по личным приглашениям от участников, спалил 3 акаунта и везде был забанен - во всех 20 дочерних подгруппах по малым городам из их списка. Надеюсь это поспособствовало снижению пропагандистской активности групп.
Самые больные вопросы для них:
--почему ваш организатор Дианов находится в Кракове?
--понимаете ли вы, что вас будут бить и задерживать?
--рады ли вы тому, что в отличие от Британии вас пока не травят собаками и газом, не топчут конной гвардией?
--почему с вас собирают деньги?
--почему ваши организаторы не сделали ничего, чтобы согласовать митинг с властями?
--не значит ли это что им наплевать на вас и вашу безопасность?
--воодушевляет ли вас пример Киргизии, пошедшей по пути демократии? Украины? Грузии?
--готовы ли вы "процветать" вместе с этими странами на их уровне?
--После твиттерной революции в Египте к власти пришла военная хунта - это вам нравится?
--почему ваших организаторов послали лесом рабочие МТЗ, на которых они рассчитывали?
--сколько набрала оппозиция на выборах и известно ли вам что при демократии меньшинство должно принять волю большинства?
--Вы пришли к власти - что дальше?
--кто снова победит на выборах если они будут завтра?
и т.д.
Общая незамутнённость пытающихся отвечать где-то на уровне 1990 года - "типа вот победим и заживём, да нет это не революция,организаторов нет, это сам народ самоорганизовался, тут нет никакой политики, когда уйдёт лука всё подешевеет, мы хотим стать цивилизованными" и прочие глупости.
Многие искренне верят организаторам в том, что если они устраивают шествия без оружия и арматуры, то их никто не может задерживать и огуливать дубьём. Очень возмущаются, когда кого-то из митингующих задерживают, считают это незаконно, то что их акция незаконна - не понимают и спрашивают (кто по наивности, кто включает дурака) - а что разве просто нельзя просто гулять? Во всех странах люди гуляют, а у нас нельзя?
Бля, даже взрослые участники старше 20 отвчают на вопросы как дети,везде в целом наблюдается зашкаливающее число школоты. Стадо держится на том, что ему не предъявляют лиц тех, кого они должны внести на плечах в президентский дворец, иначе неизбежен разброд, состав участников - от ультраанархистов через евроориентированых и до нациков - одни обвиняют Луку в продаже госпредприятий - другие в непродаже. Много очень наивных людей которым кажется что они тут типа представляют гражданское общество и они не делают ничего дурного.Манипуляции на трудностях сейчас основной инструмент.
Говорят - подорожали продукты.
Спрашиваю - чего беспокоит и на что именно стало не хватать.
Отвечают - клубника подорожала.
Ноу коментс, как говорится.

(Reply to this) (Ветвь дискуссии)


отпечатано комментоксероксом


Мне понравился постинг уважаемого [info]colonelcassad@lj. Коротко, ясно, без ненужного кудахтанья.
Мне понравился коммент уважаемого [info]shtuzer25@lj. Здраво, логично, без запальчивого чириканья.
А еще мне нравятся несколько роликов, свидетельствующих, что Александру Григорьевичу все-таки стоило бы взять на вооружение более демократические методы работы с уличной оппозицией...












(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

хех)
[info]shtuzer25@lj
2011-07-06 22:46 (ссылка)
Нынешние протесты не организованы оппозицией.
----------------
Прекращайте уже, посмотрите с кем фотографируются организаторы, какие сми активней освещают события, в каком свете, чьи "твиттерные" политтехнологии применены и всё у вас наконец сложится. Или выберите наугад несколько оппозиционных блевничков и засядьте в них на пару дней, почитайте чем они дышут и чего комментят за поседние 7-8 мес, кто какие "курсы демократии" и где окончил, какие ВУЗы и какие страны упоминаются. Я уже молчу о том кого они называют коллегами.
А то и сами маятесь,другим лапшу вешаете и бьётесь с разбегу, ну взрослый же вроде человек, а то что дверь нужно просто потянуть на себя - недотюмкиваете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хех)
[info]ptitsarukh@lj
2011-07-06 22:56 (ссылка)
Простите, а какие СМИ есть? Кроме всегда врущих официозных - и полуподпольных и одиозных "опповских"? Парочке "независимых" вроде "Обозревателя" или "Белгазеты" их лицензии не жмут, чтобы особо выступать.
"Хартии" и "Партизаны" не читаю, именно потому, что - с. выше - одиозные. Но вот naviny.by - ресурс вполне респектабельный, насколько это возможно.
Я знаю одно. При Лукашенко мне живётся плохо. А без Лукашенко будет житься лучше. Поэтому я хочу, чтобы он ушёл. Это моё личное мнение - и все, кто его разделяет, мои союзники. Придут к власти пророссийские силы - буду рад. Придут к власти "оранжевые" - буду против "оранжевых". Но им, полагаю, в голову не придёт за хлопанье в ладоши и улыбки на лицах сажать на 15 суток.
Всё - меньшее зло, чем то, что сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хех)
[info]bill_oflading@lj
2011-07-07 03:00 (ссылка)
ЦИТАТА: "При Лукашенко мне живётся плохо. А без Лукашенко будет житься лучше. "
- А на чём базируется ваша уверенность, что без Лукашенко вам будет житься лучше? Или вы знаете, кто придёт на его место? Или вы знаете, какая экономическая политика будет проводиться?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -