Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-06 14:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРИВЕТ СПРАВА



Libye : un avocat demande une enquête de la CPI sur les "crimes de guerre" de l'OTAN
LEMONDE.FR avec AFP | 04.07.11 | 19h41

edition abonnés
Un avocat français, Marcel Ceccaldi, a annoncé lundi 4 juillet avoir adressé au nom du régime de Mouammar Kadhafi une lettre au procureur de la Cour pénale internationale pour contester ses investigations et lui demander d'engager une enquête pour "crimes de guerre" contre l'OTAN.

Это можно и вкратце. Очень известный французский адвокат, мэтр Марсель Секальди, получив официальную доверенность министра юстиции Ливии, присоединился к бригаде юристов, защищающих ливийские интересы. 4 июля он отправил прокурору МУС г-на Морено-Окампо протест от имени ливийского правительства, указав на "мизерность и надуманность" базы доказательств для выдачи ордеров на арест, а также требование возбудить дело о "массовых военных преступлениях", совершенных НАТО. "Ситуация с выдачей ордера, - заявил адвокат на большой пресс-конференции в Париже, - грубо нарушает все действующие международно признанные правила. Фактически [г-н Морено-Окампо] действует, не имея никаких доказательств вообще". Кроме того, собравшимся были приведены факты "сознательного уничтожения авиацией НАТО гражданского населения с целью запугивания", а также разъяснено, что имеющиеся доказательства преступлений альянса "полностью подпадают под определение "военных преступлений", предусмотренных Римским статутом, и уклониться от рассмотрения МУС не сможет. В противном случае, он предъявит себя, как структуру не независимую, не беспристрастную и не справедливую, исповедующую принцип двойных стандартов".

В принципе, МУС, конечно, плевать, как он себя предъявит, так что иск, скорее всего, будет отклонен. После чего, - гарантия, - начнется широчайшие и крайне шумные апелляции к общественности, которая любит жалеть несчастных. Но самое главное даже не в этом. Как известно, ливийским вопросом уже занимаются очень серьезные, очень крикливые и скандальные мэтры. Однако пока что только тесно связанные с социалистами. Плюс независимые, но тоже, судя по всему, по просьбе социалистов. А вот месье Секальди - это уже другое. Он личный друг дедушки Лё Пена, качавший некогда на колене мадам Марин, по наследству получившую его в качестве "незаменимого" (оценка французской прессы) политического советника. Иными словами, что бы там ни крутилось в кулуарах, но месье Бруни, похоже, обложили со всех сторон. И это, не скрою, радует.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stalin_ist@lj
2011-07-06 12:02 (ссылка)
Для России ДСК даже хуже
-----------
Почему так думаешь?
Мне кажется у ДСК есть голова и понимание обреченности этого мира. Он это и высказал открыто в Вашингтоне.
Ведь были подозрения, что он хочет стабилизировать европейскую валюту, за счет Бл. Восточного золота. Прежде всего Ливия.

Ведь можно было в этот процес и России впрячься, при определенных условиях.
Все равно лучше, чем США подкармливать... Тем более что нас призывают мириться с потерей нашего "Стабилизационного фонда" в США - бумажки есть, а золота мол - НЕТ!

Тут нюансы! А у тебя есть иная информация?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -