Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-07 13:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЖАРКОЕ ЛЕТО 2011-ГО



Насчет деревни Сагра сказано уже всеми. В связи с чем, можно быть кратким.
Во-первых. Подробно и объективно.
Во-вторых. Очень важно.
В-третьих.  К сожалению, ожидаемо.
Для выводов достаточно.

От себя.

Думаю, те, кто выводит во главу угла этническое противостояние, не совсем правы. То есть, правы, не не совсем. Эта проблема есть, и обсуждать ее нужно. Однако, не в первую, а возможно, и не во вторую очередь. Только после того, как станет ясно, почему такое вообще стало возможным, и почему сейчас. - уже! - делаются шаги, чтобы уравнять жителей деревеньки с гостями.

Называя вещи своими именами, нарыв назрел и перезрел настолько, что гной брызжет при малейшем прикосновении. Как, если помните, в случае с Цапками, где, кстати, национальный состав банды был совсем не таким вызывающим. Или как, если помните, в ситуации с Егоркой Бычковым, пытавшимся бодаться с наркодилерами. Реально, система, требуя от населения покорности, перестала взамен его даже защищать. А это уже и не феодализм. Это оккупация. Опять-таки, вне зависимости от этнической составляющей, и выдвигать ее на первый план, значит, наводить тень на плетень.

Не скрою, у меня нет сомнений, почему власти отреагировали только сейчас. Зато есть серьезные опасения за судьбу деревенских. Не потому, что они стреляли, при этом кого-то смертельно ранив. А потому что деревенька Сагра подала России опаснейший пример самоорганизации граждан, не защищаемых властью. Больше того, создания на самом нижнем из возможных уровней, - без болтовни и участия политиканов, -  ячейки народного ополчения. Причем, в отличие от мутных "приморских партизан", здесь все чисто.

И вот именно за это деревеньку будут рвать.
Без пощады.
И "кровники", уже сулящие страшную месть, и власти, вспомнившие о законе.
Так что, Сагра нуждается в помощи. В первую очередь, в как можно большей огласке. 

И еще.
Сами видите, вспомнились Цапки. А по ассоциации и тот украиснкий арламентарий, что на пару с прокурором и важным ментом сафарил, - пусть нищего, никчемного, непутевого, - но все-таки гражданина Украины, и пошел под суд лишь потому, что политика вмешалась. Но вот когда в последний раз случалось что-то подобное и случалось ли вообще в Белоруссии, честно говоря, не знаю. Если кто-то просветит, буду искренне благодарен...  


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-07-07 11:36 (ссылка)
Т.е. вы за наркоторговлю и покрывательство её полицаями, прокуратурой и т.д.? Кого к ответу-то призывать, если все повязаны?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kanti_19@lj
2011-07-07 11:52 (ссылка)
Ну, теперь позиция ваша проясняется. То есть Вы будете стучать по клавишам, сыпать проклятиями, а грязную работу по убийству наркоторговцев и бандитов должны будут делать другие? ))

Раз Вы перешли на мою личность, то я тоже Вас лично спрошу. Вы согласны, чтобы штатным убийцей наркоторговцев (не от государства, а от деревни, к примеру, как Вы предлагали) стал Ваш сын? Или дочь вышла замуж за местного палача? Как будут расти дети таких людей, понимая, что их родитель палач?

"Кого к ответу-то призывать, если все повязаны?"
А на фига такое государство нужно тогда? Так не пробовали подумать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-07-07 12:05 (ссылка)
Ваш гуманизм поражает. Если человек уничтожил наркоторговца (не обязательно убил), то он отнюдь не палач. Он чистильщик.
В том-то и отличие. Палач казнит кого прикажут, вне зависимости от виновности. А чистильщик, да еще и в своей деревне, точно знает, за что и почему.
Раз такой вопрос - да я вообще не возражаю. А мои дети после совершеннолетия сами будут решать с кем и какие им завязывать отношения.

Насчет грязной работы - а это их дело и их выбор, делать эту работу и считать её грязной или не считать. Мужчины сделали свой выбор и остановили банду ублюдков. Вы на их месте, как я понимаю, сидели бы и думали, что стрелять не надо, надо решать все миром, ведь вы можете убить человека, ах как вам с этим будет потом жить. 8)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kanti_19@lj
2011-07-07 12:30 (ссылка)
Ваше жонглирование словами поражает, как и непонимание очевидных вещей: у каждого своя правда, и если в каждой деревне станут решать проблемы через убийства и расправы, то страна ввергнется в хаос.

Где Вы увидели в моих словах призывы к гуманизму? Не приписывайте того, чего нет. Я говорю, что государство не выполняет своих обязанностей. Но Вы такое государство одобряете, поэтому Вам легче предлагать практику повсеместных самосудов. Я спрашиваю, что если линчевание станет обыденностью, то что ожидает общество в будущем? И зачем тогда людям бессильное, преступное государство?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-07-07 12:37 (ссылка)
@И зачем тогда людям бессильное, преступное государство?@

Правильный вопрос. Но как вы его предполагаете решать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kanti_19@lj
2011-07-07 12:52 (ссылка)
Как защищают свои права греки, французы и т.д.?
А то выехать на шашлыки с друзьями и там вслать обругать государство, ментов и т.п., и с чувством выполненного долга бессильно вернуться за клавиатуру...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shadow_of_raven@lj
2011-07-07 13:56 (ссылка)
А разве у французов в деревушки приезжают бынды наркоторговцев, крышуемые полицией? А разве у фарнцузов, греков и прочих одна провластная партия, три партии марионеточных, а остальное политическое поле зачищается? Разве у французов преследуют за политические взгляды? Окститесь!

Вы сравниваете налаженную систему с полуразвалившимся государством. Где больше трех не собираться, вождя не поносить и так далее. Я всеми руками за светский гуманизм, митинги и прочие изъявления демократии. Но реальность, увы, требует жестких решений.

p.s. Кстати, вот греки сейчас под шашлычок и ругают государство, да толку-то...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-08 23:15 (ссылка)
> у французов в деревушки приезжают бынды наркоторговцев

У французов вообще-то не "деревушки", а целые предместья Парижа вообще, считай экстерриториальны. :-(

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -