Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-08 16:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДЕВЯТЬ САМУРАЕВ



Не знаю, что помешало уважаемому [info]artamonov_i@lj сбросить линк мне напрямую (он у меня ни разу не забанен, даже, по-моему, еще и не пересекались), но, как бы то ни было, события в деревне Сагра, о которых вчера я уже писал, настолько важны и знаковы, что все точки зрения на них заслуживают внимания. В связи с чем, рекомендую.

А теперь, пару слов от себя.

Во-первых, насчет "Ройзмана и его ребят". Я, Лев Вершинин, не знаю Евгения Вадимовича лично. Но не через третьих лиц и не из Сети, а напрямую знаю девять (ДЕВЯТЬ) парней, вернее, девять (ДЕВЯТЬ) семей, которые "Ройзман и его ребята" спасли от позора, нищеты, боли и гибели. А потому плевать мне на все "подводные камни" и хитросплетения теневой политики уральской глубинки. Прошу всех иметь в виду, что  любые высказывания в духе "ишь, провокаторы" в моем блоге - вернейший путь к бану.

Во-вторых, о ситуации. В ходе обсуждения моего постинга о Сагре, к моему глубокому сожалению, все-таки были сделаны попытки свести случившееся к национальному противостоянию. И глупые (путем представления явно аборигенных, татарских имен-отчеств- фамилий за импортные, азербайджанские), и значительно более тонкие, вброшенные френдами, от которых я меньше всего подобного ждал. Так вот, повторяю, и повторяю очень серьезно: проблема диаспор в России есть. Эта проблема болезненна и нуждается во всенародном обсуждении и скорейших выводах. Но - при всех вариантах, в том числе и совсем криминальных, и не совсем. - сводить случившееся в Сагре к этническому противостоянию означает лить воду на мельницу тех, кому сейчас очень, до чертиков необходимо канализировать накопишуюся народную злобу в русло противостояния "белых" и "черных". Ежели кто-то из вас, дорогие френды и не френды, тоже лично заинтересован в развале РФ, - вперед и с песней.

В-третьих, уже к слову. Если кто-то понял, почему иллюстрацией к первому постингу о Сагре был поставлен ролик из "Семи самураев", а к этому, второму, - из "Великолепной семерки", но ни в том, ни в другом случае не из, - казалось бы, - естественно напрашивавшегося "Холодного лета 53 года" или, на худой конец, "Тумбстоуна", - я рад. Если кто не понял, советую подумать. От фонаря у меня ничего не бывает.   


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

У нас имено межнациональный конфликт
[info]farnabazsatrap@lj
2011-07-08 11:58 (ссылка)
Причём не между двумя враждующими этносами, а между двумя группами этносов, из которых меньшая у власти .

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -